Когда хотели бы жить- от Ивана Грозного до Путина?
пусть и сложною судьбой,
где отец и мать живой
и сам с юною женой...
Только дети- внуки как
и сегодняшний прогресс?
Да, задАл вопросик Бес!
Впереди хоть ждущий мрак-
пусть останется всё так...
...
Жизнь не лентою кино=
повторить не суждено...
Из интернета
...............·
Если жителям России предложить выбрать время, в котором они хотели бы жить, то подавляющее большинство выберет времена брежневского застоя. Ни, Путин с его маниакальным стремлением погубить страну, ни Ельцин или Горбачев не вызывают такого пиетета как Леонид Ильич.
Который ассоциируется с мирной, пусть и не очень богатой жизнью. Леонид Ильич - это Олимпиада-80, Ирония судьбы, югославские стенки и селедка под шубой. А по телевизору поет про светофор Валерий Леонтьев.
Жизнь расписана до мелочей. Октябрята, пионеры, комсомольцы. Если повезет, то и член партии. Бесплатная квартира через двадцать лет. Но есть и кооперативы. Дефицит во всем, но можно иметь знакомства.
И главное - уверенность в будущем. Своем и своих детей и внуков. Ведь будет только лучше! Так говорят в программе "Время".
Можно даже рассказывать анекдоты. За них еще или уже не сажают.
Русскому человеку на самом деле не нужна движуха. Тут Путин ошибается. Русскому человеку нужен застой. Который в истории был только один раз. При дорогом Леониде Ильиче.
А вот вы в какое время хотели бы жить? От Ивана Грозного до Путина.
Свидетельство о публикации №226021501157
Каким людям был бы свидетелем!
Конечно, вопрос КАК жить - кратно важнее.
Дмитрий Кастрель 15.02.2026 15:45 Заявить о нарушении