Настроение пессимиста в Год единства народа России
Читала я и о том, что готовится производство кефира из растительного сырья. Ученые Южно-Уральского государственного университета установили, что матрица напитков на основе соевых бобов и семян конопли может применяться в качестве замены молока для изготовления кефира ("МК" от 23.01. с.г., в рубрике "В номер срочно"). Теперь уж кайфовать можно будет от продукта ежедневного рациона питания. И никто тебе уже не посмеет ткнуть, что ты наркоманка.
В теоретическом плане здесь тоже все хорошо. Сила правильности мысли направлена в самую ЦЕЛЬ этого тематического года - укрепление национального единства и межэтнического согласия в Российской Федерации, которая будет осуществляться через:
грандиозные фестивали, вроде "Единства в многообразии: теле-циклы о народах России, масштабные форумы, гастроли национальных театров, уличные ярмарки с ремеслами и кухней, концерты, где народная музыка встретится с современной". Библиотеки превратятся в клубы встреч и т.д.
Для меня. как участницы литературного портала "Проза.ру", интерес представляет празднование 225-летия Владимира Даля, собиравшего ЖИВУЮ РЕЧЬ. И, конечно же, новые праздники: День коренных малочисленных народов (30 апреля) и День языков народов России (8 сентября).
Вот и весь ГОД!
Ура! Ура! Ура!
Я там была, мед пила, по усам текло, а в рот не попало!
Свидетельство о публикации №226021501565
Оптимист - изучает английский язык,
Пессимист - изучает китайский язык,
Реалист - изучает автомат Калашникова (АК).
Кстати, у АК есть узел под названием "переводчик".
С грустной улыбкой,
Юл Берт 20.02.2026 10:32 Заявить о нарушении
А то, что имеем дело с психически нездоровым противником, пока живу еще надеюсь на его выздоровление.
Спасибо, Юл, за внимание к моему творчеству!
С самыми наилучшими пожеланиями,
Инна Бахместерова.
Инна Бахместерова 20.02.2026 11:16 Заявить о нарушении