Отставник
ЧАСТЬ 3.
Как только бойня закончилась, перед отставным агентом ЦРУ, предстал некто.
Кто именно, и как его звали, и кто он был в самой конторе, Джон так и не понял.
Но поговорить с ним, пришлось. И прямо здесь, в машине.
Вернее, Джона усадили в машину, где уже сидел этот тип. И затем все уехали.
Все трупы, быстро собрали, и побросали в прибывший фургон.
Горе покупателя, тоже куда-то отправили. Хорошо ещё, что не угодил под пули.
Джон его вовремя "уронил", на пол номера.
И теперь, его везли в неизвестном направлении. И непонятно кто.
Хотя Джон уже смекнул, кто это.
Наверняка, тоже из конторы.
Как и те. Кто нападал.
Но если те, нападали. Если одни нападали. Зачем вмешались эти?
И вскоре, этот некто всё прояснил Джону.
Станет всё это понятным, и для нас с вами. Читатели.
Как оказалось, незнакомец уже пожилого возраста, был тоже из ЦРУ.
Ни имени, ни фамилии, ни должности своей, он не назвал.
Вполне достаточно было того, что он сюда приехал, заявился, сам. И тем самым спас Джона. Да ещё того покупателя.
Незнакомец из конторы, постепенно ввёл в курс дела, ничего пока не понимающего Джона.
Как оказалось, в недрах знаменитой конторы, кое-кто решил подставить этого отставного агента, под именем Джон. Но для чего? Несколько высокопоставленных чиновников из конторы, давно уже торговали секретами, фирмы. Собственно, секретом это для всей конторы не было. Все уже давно догадывались, что когда надо, или когда очень надо, контора идёт и на разные сделки, и иногда приторговывает, своими секретами и тайнами. Информацией.
А информация, в наше время, дорогого стоит.
Так вот. Определённые круги в конторе, уже давно встали на этот путь.
Не все. Но кое-кто.
И вот для того чтобы смыть с себя подозрения, и решили устроить этот спектакль.
Выбрали, нашли вот его. Отставного агента Джона. Из глубинки. Заставили поверить в очередное типа задание от ЦРУ. А сами тем временем, прибудут на место, обложат его со всех сторон, и... Далее понятно. Оставят потом, на этом месте, только труп. Только его труп. Заодно с трупом того покупателя.
Продумали всё. Ублюдки.
Потом, после бойни, объявят в самой конторе, что нашли того, кто сплавлял ценную и секретную информацию из конторы.
Ведь на месте, найдут и "очередного покупателя". Как говорится, прямо на месте преступления.
Вот же он... Подлец, предатель, из конторы. Отставной агент по имени Джон. И флэшка с информацией при нём.
Тем более, он вообще не американец. Его здесь, "приютили". Дав гражданство.
Вот он и продавал, налево, секретную информацию из ЦРУ.
Подонок.
Зачем только таких, пустили в страну. Тварей, продажных.
Таков был замысел. Ублюдков из ЦРУ.
Человек, назвавший себя агентом Джексоном, разъяснил Джону весь замысел продажных сотрудников конторы.
Сами всё продают. А свалить, решили на Джона.
Нашли, козла отпущения.
Да и зачем долго искать, когда в стране есть такие. И как раз под рукой.
Очень удобно. При случае.
У Джона слегка закружилась голова, от всего этого.
Джексон добавил, что все эти киллеры, которых прислали сегодня сюда, в отель, были наёмниками. Не из ЦРУ.
Сами организаторы, сюда не сунулись бы.
Тем более, по закону, сотрудникам ЦРУ нельзя работать и выполнять какие-либо действия, на территории США. На родине.
Везде в мире, пожалуйста. Но только не дома.
Джон, как все, об этом знал.
И сейчас действительно мысленно покорил себя, за то что подумал тогда, перед штурмом отеля, на людей из конторы.
Какие это могли быть сотрудники ЦРУ? Стали бы они светиться? Разумеется, это были наёмники. Мало ли, сколько их так или иначе работает и припахивает на ЦРУ.
В том числе и здесь, в США. На родине.
Да и везде в мире.
И не посчитаешь... Сколько.
Так что, Джону теперь всё стало ясно.
И всё это, благодаря этому Джексону.
Машина покаталась вокруг города. Вокруг замечательного американского городка Чарльстон. Штат Южная Каролина. А человек представившийся как Джексон, объяснил всю ситуацию.
Он, и его сотрудники, давно подозревали этих продажных ублюдков, коллег, из конторы. Но, во первых, воевать против них, напрямую, никто в агентстве не решился. А во вторых, никому в стране, не нужна была такая шумиха, и очередные скандалы, про продажных высокопоставленных чиновников ЦРУ.
Поэтому, в агентстве решили снова пойти тихим и скрытным путём. Без лишнего шума, и всего остального.
В конторе, всегда умели плести интриги. И воевать между собой. Но по тихому. Не вынося мусор из избы.
ЦРУ, одним словом.
Знают, как не светиться. И не выдавать всех своих секретов.
Включая и скандалы, и внутренние разборки.
Таким образом, Джексон решил нанести этим чиновникам, удар. И удар, практически в спину. Чтоб неповадно было. Плести тайные планы, и интриги в общей для них всех конторе, под громким названием ЦРУ. ЦРУ США.
Если эти ублюдки смеют так поступать, и решать что продавать что нет. Не спрашивая разрешения ни у кого. Включая и самого директора ЦРУ. Он Джексон, поступит примерно так же. Нанесёт по ним удар, своими же руками. Своим же, оружием конторы. Вот им, агентом по имени Джон.
Так, будет справедливо. Как посчитал Джексон.
И вот, разузнав про ловушку, которую подготовили эти продажные твари из конторы, Джексон их опередил. Вернее не опередил, а помешал, ублюдкам выполнить свой план.
Заявившись на место, он вскоре сам во всём и убедился.
Так и есть. Ублюдки хотели заманить, и кинуть, угробить, подставить, этого славного в прошлом, отставного агента и оперативника под именем Джон.
Пусть он, хоть по десять раз не американец, при этом.
А эмигрант.
Вот на него, потом и хотели свалить всю вину. После того как убьют, на месте.
При передаче этой флэшки.
И флэшка, и горе покупатель, --- всё липа. Часть спектакля.
А он, агент Джон, вернее его труп потом, --- главное действующее лицо, этого спектакля.
Не дурно придумано.
В ЦРУ, всегда умели работать головой.
Но ублюдки просчитались.
И теперь, этот труп, этот отставной агент, вступит в игру.
Свидетельство о публикации №226021501881