Кухарка и РосАтом

Сегодня рыбу готовила в СВЧ. Опыт - закрыла сверху чашкой (взрывается!)
И хорошо: как жахнет! С грохотом.
Вода так стремительно испаряется, что и тяжёлая чашка подпрыгнула!
Вот состряпать котлету из обогащённого урана, замесить с водичкой и в печку.
Боюсь, что ни печки, ни кухни, ни кухарки.
Разве только телефон в обгоревшей руке: "Дзынь-дзынь! "
Реклама ВТБ.
- А вот был бы он рядом.
***

Где меньше всего событий - там время остановилось.
Ядро атома устойчивее многого иного. Но, если вода дырочку найдёт? И получит приказ дистанционный о срочном катапультировании?
***
Вот зачем наши генералы сразу садятся в машину? Есть же пульт!
Включил из квартиры зажигание. Скомандовал "выехать из...".
Не взорвалась? Выходи, садись за руль или сзади шофёра. Ехай!
А скрывать от охраны адрес любимой - это ошибка.
Почему же не враньё?
Коллеги не спросили, постеснялись.
"Не было никогда и вот опять".
Кухарка из окна всё видит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →