Ушедшему

Человек уходит внезапно, оставляя незаживающую рану в сердцах тех, кому он был дорог...

Оставляя нам все те "если бы", как угольки, прожигающие душу, что можно было что-то сделать и изменить.
Человек уходит в своё время, даже если ещё слишком рано, даже если мы не согласны с этим, даже если ему "жить бы да жить".

И не утолить эту жажду общения, жажду нехватки человека, это неиссякаемое желание обнять, взять за руку, смотреть в глаза и говорить, говорить обо всём.
Или молчать рядом, просто сидеть и пить чай. Вместе не одиноко, вместе тепло и легче встречать невзгоды, приятнее и ценнее делить радость и успехи.

Пустоту ничем не заполнить, ничем не исцелить. Она накрывает волной, то вроде отхлынет, то вновь подступит горьким комом в горле. Хочется схватить телефон и набрать знакомый номер, но быстро приходит осознание, что никто не ответит. Никогда.


Рецензии