Из жизни копытных

Встретил как-то сивый мерин на лугу  кобылу.
"Иииго-гоооо... Тоже сивая! Моя любимая масть..."
Подошёл неспешно, поклонился - та в ответ ему тоже. Пасутся на травке, болтают о том, о сем.
Тут налетел какой-то вихрь, вокруг всю траву повырывал с корнем, тучу пыли поднял. Через мгновение все утихло.
Мерин, проморгавшись и отплевавшись, спрашивает:
- Что это было?!
- А, это Иван-дурак своего Сивку-Бурку покликал, опять их куда-то Царь-батюшка видать послать хочет, добыть каво иль чиво...
"Что за бред..." - подумал мерин. А вслух сказал:
- Вот козёл!
Может и не соврал на этот раз...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →