Итоги

Мне раскисать и плакать нет причин.
Пусть жизнь моя не идеальна,
Пускай в моём пространстве нет мужчин,
Но я смотрю на мир реально.

Жалеть о прожитом я больше не хочу.
И вспоминая что со мною было,
О том что наболело не молчу,
И о хорошем я не позабыла.

Смотрю на прошлое я как в немом кино.
И за кадром кадр мелькает на экране.
Хотя тот кадр и был давным-давно,
Но до сих пор он душу ранит.

Мне сыпать соль на рану не резон,
Хотя и анальгин глотать не стану.
Что время лечит - это пустозвон.
Но верить в лучшее не перестану.

Мне раскисать и плакать нет причин.
Пусть жизнь меня и гладила, и била,
Но я справлялась как-то без мужчин.
Порой страдала, а порой любила.
 
За идеалом гнаться не хочу.
Реально подвожу итоги.
О пережитом больше не молчу
И открываю новые дороги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →