эпизод 2
Машины стали напоминать большие снежные холмики, а белизна снега радует взгляд.
А во дворике на Малой Дмитровке снова сидит девушка Варвара. Она расстроена, она в замешательстве, - ведь дворник Бобур Шерзодович Мансуров, как сквозь землю провалился и нигде его нет. А кто ещё может подсказать про диетическое питание, не может себе представить.
По улице идет мужчина с лопатой и метлой.
- Вы кто?, - спросила мужчину Варвара.
- Я дворник. Меня зовут Парвиз Хуршедович Бердыев.
- Очень приятно Парвиз Хуршедович. А где Бобур Шерзодович Мансуров?, - взмолилась Варвара.
- Бобур Шерзодович закончил двухнедельные курсы хирургов имени Мустафы Бабаева, и теперь делает операции в городской больнице, в Котельниках.
- Оооо! Как прекрасно! Он уже делает операции? Успешно?, - пропела улыбаясь Варвара.
- Ну так, пятьдесят на пятьдесят, - грустно проговорил Парвиз Хуршедович.
- Ничего, ничего, - не переживайте так, - со временем обязательно научится. Не сразу Москва строилась, - стала успокаивать Варвара собеседника.
Мимо проехала весёлая Татьяна Павловна на лыжах. В её наушниках звучала песня «Валера», в глазах читалось неземное блаженство.
А вы - Варвара и Парвиз Хуршедович, ещё не знаете, что салат из свеклы, чернослива, грецких орехов и чесночка, который подается с майонезом и которого объелась Татьяна Павловна, совсем не вечен. Он имеет странную особенность исчезать.
Поэтому попросите его у дяди Валеры для себя и Бобура Шерзодовича. И тогда в жизни будут одни ништяки.
Надеюсь, вы меня услышали и повторять не надо?
Или мне ещё раз повторить?;
Свидетельство о публикации №226021601917