Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Совсем как люди. Часть 20. Тайланд
Трифона огорчало настроение жены. Нонна частенько сидела задумчивая и грустная. Он присматривался к ней и не понимал, что происходит, уж не беременна ли она? Ведь они давно вместе, а детей как-то не намечается.
Нонна и сама была бы этому рада, но как-то не получается. Видя счастливые семьи с колясками, Нонна всегда грустила, ведь она очень мечтала стать матерью.У Трифона портилось настроение,глядя на страдания жены.
Трифон рассказал об этом другу, может тот поможет, что-то посоветует. А находчивый Борис и вправду быстро сообразил, что надо сделать.
Он с радостью предложил им поездку в Тайланд, за которую он, якобы, заплатил, но они с Кларой приедут туда позже из-за неотложных дел.
Возвратившись домой, Трифон застал любимую в слезах – все ее раздражало и бесило – и невкусный суп, и порванные колготки, и мороз на улице и все-все.
И вот тут-то Трифон и сказал ей про Тайланд.
Что тут началось!
Нонна от радости кинулась его целовать, быстро-быстро составила список необходимых покупок, ведь в Паттайе очень жарко и ей нужен открытый сарафан, новый бикини, вечернее платье, босоножки и т.д.
Увидев, наконец-то, радостную жену, Трифон отдал ей свою банковскую карту – пусть покупает все, что захочет!
Чемодан быстро заполнился шмотками и через два дня они отправляются в романтическое путешествие вдвоем!
Клара с Борисом пришли их проводить и самолет «мигом» (почти 8 часов) примчал их в лето!
Как только Нонна сошла с трапа самолета, ей сразу стало жарко. Она блаженствовала, морозные дни остались далеко и она будет плескаться в теплом море и загорать, ей сейчас это было очень нужно.
Трифону, напротив, стало не по себе – его малиновый пиджак сразу стал мокрым, по лысой голове стекал пот и ему сильно захотелось обратно в прохладный самолет.
Как и обещали, отель оказался очень приличным. На территории был прекрасный бассейн, рядом - ларьки с фруктами, бутики с всевозможными нарядами, а главное – море! Его было видно из окна их номера.
Нонна впервые оказалась в Тайланде. Ей нравилось все – и жаркий влажный воздух , и маленькие тихие тайцы, и экзотические фрукты, и сама обстановка.
Оставив Трифона в тенечке у бассейна, Нонна пошла выбирать массажный салон. Сделать это оказалось не просто, салонов было очень много . Милая девушка так очаровательно улыбалась и Нонна направилась к ней.
Гости Тайланда да и сами тайцы смело усаживались в кресла, где им делали расслабляющий массаж ног. Самое интересное, что такие кресла располагались посередине зала огромных моллов и никто не стеснялся снять свои пыльные башмаки и протянуть несвежие ноги в крошечные ручки молоденькой массажистки. Возможно, что и не молоденькой, но выглядили они все одинаково молодо.
В это время бедный Трифон парился в своем теплом пиджаке. Он пожалел, что сразу в самолете не переоделся в шорты, да и на солнце ему было не комфортно.
Температура в Паттайе была относительно не высокая – всего 36 градусов, но влажный воздух и небольшой морской ветерок , казалось, немного уменьшали жарищу.
Я-Я , та самая красивая тайская девушка, о которой иногда вспоминал Трифон, давно уж перебралась с острова в Паттайю, устроилась на хорошую работу в отеле и прикупила небольшой домик.
Невероятно, но как раз в этот отель и заселился Трифон со своей женой!
А Я-Я его ждала. Она издали увидела знакомый пиджак и вздрогнула! Неужели это ОН? Трифон! Борис не обманул.Он тайно переписывался с Я-Я и обещал привезти Трифона в Тайланд.
Я-Я ликовала! Наконец-то Трифон приехал к ней . НАВСЕГДА!!!Сердце бешено заколотилось. Может, показалось?
Живя на острове Пхукет, Я-Я каждый день ходила в храм, делала подношения земному богу и очень мечтала об еще одной встрече с любимым. Вот и сейчас она вышла из отеля и отправилась в храм, находящийся поблизости , как вдруг- она увидела ЕГО1!!!
С тех пор, как Трифон улетел на родину, Я-Я не находила себе места. Этот удивительный русский парень так запал ей в сердце, что все тайские женихи казались ей ненастоящими – маленькими и глупыми, да и кожа у них не была белой.
Однажды Я-Я получила письмо из далекой России. Борис написал ей, что у Трифона все хорошо, и что он часто о ней вспоминает. Про то, что Трифон снова женился на Нонне, не было ни слова. Борис понимал чувства тайской девушки и поддерживал в ней надежду на встречу.
Честно сказать ,Трифон о ней вспоминал иногда, но лица не помнил. Здесь , в Паттайе, все девушки были похожи друг на дружку и он вздрагивал всякий раз, при виде азиатской красотки. Ему казалось, что всех их здесь называют Я-Я, как в Турции наших девушек называют Наташами.
Я-Я сообщила Борису, что хочет пригласить его в Тайланд, в отель, куда она устроилась на работу, очень приличный и не дорогой.
Вот тут-то коварный интриган и придумал свой план.
Определив на поселение Трифона в отель, где работала Я-Я, Борис и Клара налегке следом отправились в аэропорт.
Конечно , домик у Я-Я был совсем крохотным. Втроем там разместиться было негде.И тогда Борис снял апартаменты напротив отеля, чтобы наблюдать, как выполняется задуманный им план.
Я-Я, как и большинство тайцев, была девушкой набожной, весь домик ее был заставлен статуэтками будды, а сама она частенько навещала Просветленного и молилась о встрече с любимым. Она так истинно верила в чудо, что потихоньку стала готовиться к встрече с Трифоном.
На назначенную Борисом встречу Я – Я пришла взволнованная, ей показалось, что она видела ЕГО! Борис ее заверил, что непременно все получится и очень скоро Трифон с ней встретится.
Клара потащила Бориса в ресторан. После долгого перелета они были готовы съесть все предложенное меню. Еда и в самом деле оказалась вкусной. Суп том-ям обжигал рот, а холодное пиво его освежало, а затем они отправились изучать окрестности.
В Паттайе , кроме моря, посмотреть нечего .Кругом забегаловки, массажные салоны да экскурсионные киоски. Больше того – в среду и четверг туристам не рекомендуют плавать в море – туда выбрасываются отходы. И вообще в Паттайе отсутствует канализация. Неприятные запахи по всему городу исходят из небольших узких канавок. Перед большими магазинами их прикрывают тряпками, смоченными какой-то гадостью, но это не помогает. В конце-концов туристы привыкают к этой особенности Сиама и получают огромное удовольствие от экзотики.
Они купили экскурсию в Бангкок. Вот там должно быть интересно!
В Бангкоке есть Королевский дворец, но туда попасть было сложно. Умерла сестра короля и все население пришло с ней проститься, включая совсем маленьких детей. Ничего не оставалось, как посетить музей под открытым небом. И это тоже очень красиво - великолепные парки с прекрасными растениями и азиатскими строениями.
Кроме роскошных дворцов везде попадались величественные слоны. Надо было загадать желание и пройти под всеми. Каждый раз слон издавал свой громкий трубный звук и Клара пугалась. Но самым страшным оказался слон Эйраван. У него было сразу три головы. Прогулка была восхитительной, а в это время в Паттайе…
После посещения массажного салона, Нонна пошла прогуляться по магазинам.Трифон ненавидел шопинг и с большой радостью остался ждать ее у бассейна. Честно сказать, ей ничего было не нужно, ведь она все купила на Самарском рынке, а сейчас просто не спеша прогуливалась.
Окончательно распарившись на солнце, Трифон даже задремал немного. Вдруг ему послышался тонкий нежный голос , который зовет его «Тлифон,Тлифон».
У Трифона закружилась голова, ведь в тайском языке отсутствует буква «Р» и вот так мило могла произнести его имя только одна девушка .
Трифон обернулся, резко вскочил и …увидел ее! Это было невероятно! Перед ним стояла Я-Я в том же платье , которое было на ней тогда, на острове. Трифон не забудет его никогда!
От неожиданности Трифон не смог вымолвить ни слова, да Я-Я все равно ничего бы не поняла.Только его глаза излучали восторг и нежность. Они долго стояли и молча смотрели друг на друга горящими глазами, пока рядом не возникла Нонна…
Вопрос в глазах жены вернул Трифона к реальности. Он быстро подхватил Нонну под руку и сказал, что это сотрудница отеля интересуется их размещением.
Я-Я недоумевала. Что это было? Кто эта эффектная белая женщина и почему Трифон ушел с ней?
Вечером Я-Я встретилась с Борисом и через гугл-переводчик расспросила его об этом.
Как и всегда, никогда не унывающий Борис отшутился и сказал, что завтра Трифон будет ждать ее на прежнем месте.
Я-Я пребывала в смятении. Она пойдет к будде и спросит, что же ей делать дальше, как себя вести?
А Трифон потащил друга в клуб немного расслабиться и поделиться впечатлением от встречи.
Нонна с Кларой тоже не скучали. Им было весело и интересно наблюдать за тайцами, которые постоянно едят, но сами готовить не любят. Да и гладить они тоже не любят, зато везде висит постиранная одежда, которая мокрая под тяжестью сама себя «гладит».
Клара ее рассмешила, рассказав, как Борис завязал ей глаза и засунул в рот что-то соленое и хрустящее. Оказалось, это был сушеный скорпиончик. Увидев это, Клару стошнило прямо на Бориса.
Борис по-тихому познакомил Клару с тайской девушкой. Они быстро подружились. Про их любовь с Трифоном Клара ничего не знала, а Я-Я и не смогла бы ей ничего рассказать, только глаза ее были печальны
Я-Я привезла гостей в столицу и показала Королевский дворец, туда уже пускали туристов. О, там было великолепно! Огромные золотые статуи будды, роскошные золотые дворцы, а в одном во весь рост стоял бронзовый Рама 9, самый выдающийся, любимый и почитаемый тайцами король, который родился в Америке, он единственный в мире король, у которого есть гражданство США, положенное ему по рождению. Учитывая свой собственный завет — никогда не выезжать за пределы страны, король Таиланда любил гостей и часто принимал у себя известных личностей. Фотосъемка там была запрещена, потому что это намоленное место.
Клара с восторгом крутила головой, ей хотелось все рассмотреть, а Борис потихоньку направлял девушек к выходу. Он сильно проголодался и все эти красоты его не волновали. Кроме тайских девушек, конечно.
Впрочем,Я-Я тоже была очень хороша..
Вырвавшись из дворца на свободу, Борис уселся трескать суп том ям, а девушки пошли в огромный молл выбирать сумочку для Я-Я.
Вернувшись в Паттайю, Я-Я не могла дождаться встречи с Трифоном. Она уложила волосы, надушилась любимыми духами и стала поджидать его у водопада.
Прошло не мало времени, пока Я-Я не почувствовала, что кто-то схватил ее за руку и потащил в заросли бамбука.
Это был Трифон. Времени было совсем мало. Пока Нонна купалась в бассейне, влюбленные успели только один раз поцеловаться. Затем Трифон на ходу разделся и нырнул в бассейн. А Я-Я зашагала прочь… Что это было? Это ее мечта? Какой-то странный этот Трифон.
На следующий день Борис и Клара отправились на обзорную экскурсию. Она так называлась, хотя по сути это был вояж по магазинам.
Автобус предполагал, что сидящие в нем люди состоятельны, и повез их по проверенному маршруту - сначала на змеиную ферму.
Кларе представление со змеями понравилось, однако она испытала шок, когда с арены на нее полетел маленький удавчик. Это была банальная шутка дрессировщика, но, чтобы успокоиться, Борис позволил Кларе выбрать самую лучшую сумку из кобры, хотя ей больше понравилась сумка из крокодила.
А когда они приехали на ювелирную фабрику, то были приятно удивлены . Все желающие могли прокатиться в самую глубь пещеры на маленьких вагонетках. Вся история добычи драгоценных камней предстала перед ними.
Громадные сильные фигуры рабочих добывали сапфиры и рубины прямо на глазах. Они лихо орудовали кувалдой и киркой, звучала приятная музыка.
В зале, где были ювелирные украшения, Клара застряла надолго. Она высматривала колечко с сапфиром, втайне надеясь, что Борис сделает ей предложение.
А потом была кроватная, вернее матрасная фабрика. Тайцы добывают сок гивеи, который потом превращается в латекс и считается самым лучшим в мире, даже китайцы приезжают и покупают у них продукцию, хотя сами тоже его производят.
Подушки Клару не интересовали, она накупила таблеток для похудения, всякие там маски и кремы для лица, витамины и мази.
Борис в это время трескал мороженое из дуриана и просто «дурел» от удовольствия.
Вечером вместе с печальной Я-Я они посетили шоу трансвеститов ( это люди, которые просто переодеваются в одежду противоположного пола, так рассказывают детям) и поели в узбекском ресторане.
Нонна, набегавшись по магазинам, накупив нарядов, ненадолго остановилась и задумалась - как-то странно ведет себя Трифон. Отпускает одну купаться в море, постоянно куда-то исчезает да и настроение у него всегда приподнятое. Уж не каннабис ли ему добавляют в коктейль?
Она стала подамечать, что та самая работница отеля как-то слишком часто попадается ей на глаза.
Вечером Трифон вызвал такси и они отправились на набережную Чао Прайя. Там было великолепно! Фонтаны, музыка, проплывающие лодки с туристами. К тому же приближался китайский новый год и все вокруг искрилось разноцветными огнями.
Теперь уже и Трифон испугался! Он привел Нонну в самый дорогой торговый молл, а она даже не радуется и смотреть не хочет ему в глаза, ходит с равнодушным видом и думает чем- то своем. А Нонна подумала, похоже, пазл сошелся, все верно. Трифон ей изменяет с этой тайкой!
В дорогом красном платье с шикарными светлыми волосами Нонна выглядела потрясающе. Она не знала тайского языка, но слышала Кун суай (очень красивый белый). Тайцы восхищаются туристами в первый день, пока их лицо не загорело. А Нонна прятала его под большими полями своей соломенной шляпы.
Похоже, Нонна ревнует? Трифон даже немного обрадовался. Значит,она его любит. Хорошо еще, что Нонна не тайская женщина. Здесь жена может легко кухонным ножом лишить неверного спящего мужа самого важного (здесь пришивают) и покормить уток. Даже есть поговорка «уж лучше я буду ночевать дома, чем жена пойдет кормить уток».
Вернувшись в отель, они пчти не разговаривали. Каждый думал о своем и на утро Трифон поспешил встретиться с Борисом возле бассейна. Ситуация накалялась. Пусть друг подскажет, как из нее выйти , ведь Нонна непредсказуема, она обо всем догадалась. Что же может произойти?
Верный друг посоветовал идти в «несознанку». Я-Ю не замечать, продолжать «вешать лапшу» жене на уши.» Легко ему говорить, расстроился Трифон. Врать он не умел, а открыть правду жене боялся.
Но Трифон глубоко порядочный и честный человек. Он поступит иначе.
Вернувшись в отель, состоядся серьезный разговор.Трифону пришлось все рассказать Нонне – как он страдал от одиночества, как надеялся, что Нонна вернется, как он не хотел жить без нее (чуть было не бросился в Шпрее) и про то, что милая тайская девушка ненадолго вернула его к жизни.
Нонна была потрясена, ведь она и не думала о муже, когда окунулась в совсем другую жизнь с новым богатым мужем. Иногда она вспоминала Трифона, но заграничная жизнь показалась ей интереснее. Вот оно как вышло…
Завтра она найдет Я-Я и через тайский разговорник попробует ей сказать, как она ей благодарна за Трифона.
Я-Я пребывала в отчаянье. Все, о чем она просила Всевышнего, сбылось, они встретились, но…не могут быть вместе. Какому же Богу ей еще молиться?
В Бангкоке есть одно недостроенное высотное здание. Говорят, что каждый день оттуда падают самоубийцы. Власти города даже повесили на него фотографию ребенка, но это их не останавливает.
Я-Я представила себя парящей над Бангкоком, но… она так не сделает. Она просто покажет Бангкок друзьям.
Magnolias Waterfront Residences в Iconsiam, построенное в 2018 году, является самым высоким зданием Бангкока высотой 318 метров (1043 фута). Оригинальное здание как будто состоит из пикселей, некоторые из которых выпали.
Скоростной лифт несся вверх на 78 этаж так быстро, что закладывало уши. А сверху открывался потрясающий вид на город.
Ступать на прозрачный мост было страшно, но интересно. Весь Бангкок был под их ногами!
Друзья вернулись в Паттайю поздно ночью , но на улице было оживленно, жарились свиные ребрышки, делались банановые блины, звучала музыка из бара караоке. Нонна не могла заснуть. Рядом безмятежно похрапывал Трифон.
Рано утром Я-Я спешила на работу в отель. Все ее мысли были о Трифоне. Я-Я много читала и знала несколько русских пословиц о том, что в воду нельзя войти во второй раз, про то, что разбитую чашку не склеить. Неужели все сбывшиеся ее мечты оказались пустыми и бесполезными и им не суждено быть вместе?
Вдруг ей показалось, что кто-то произнес ее имя. Повернувшись, она увидела приближающуюся к ней ту самую белую женщину, что была с Трифоном.
Я-Я даже немного испугалась ее воинственного вида, но, повернувшись и взглянув на нее , широко улыбнулась.
Произошло невероятное! Нонна в ответ ей тоже улыбнулась . Эта милая тайская девушка очаровала ее. Улыбка Я-Я излучала доброту и любовь к людям.Я-Я выглядила прелестно. Нонна недавно прикупила себе шарфик из ткани, похожей на расцветку платья Я-Я. Что это, случайность или так сложились атомы? Сумочка Нонны как раз ей подойдет и Нонна решила подарить Я-Е свою сумочку. Обе девушки обнялись и никакой тайский разговорник им не понадобился.
В это время Борис мчался на встречу с Трифоном. Они засели в кустах и ждали женских разборок. Борису было интересно посмотреть, как женщины борются за одного мужчину, а может они еще и подерутся? Трифон был меланхоличен. Он спокойно наблюдал за происходящим, не исключая серьезного разговора дома.
То, что они увидели, их удивило и обрадовало.
Все три женщины мирно общались, улыбались и даже хохотали. Вот это да!
В руках у Я-Я была сумка Нонны, что бы это значило?
Пока девчонки общались, друзья решили посетить бар. Неожиданный финал!
Поздним вечером Трифон встретился с Я-Я на своем тайном месте. Ему было интересно почувствовать ее настроение. Я-Я поняла, что это их последняя встреча и у них нет будущего. Это надо принять. Ей очень дорог Трифон, но и Нонна ей очень понравилась. И разрушать семью она не станет. Вот теперь, когда все прояснилось, Я-Я сможет выйти замуж и создать свою семью.
Трифону это передалось Они горячо поцеловались и расстались.
Борис не ожидал такой легкой развязки. Он решил собрать всех вместе и подружить, чтобы осталось приятное впечатление от поездки в Тайланд.
Решено было поплыть на корабле, полюбоваться ночным Бангкоком и сделать фото на память.
К О Н Е Ц
Примечание автора
Герои продолжают жить в романе Соседи.Крутые ключи
Вышли в свет две мои книги "Совсем как люди" и "Соседи.Крутые ключи". Эти же произведения можно прочитать и посмотреть на моем сайте
https://sovsemkakludi.ru
Свидетельство о публикации №226021601987