Вернуть славу побед и достижений Богу 070326

Если мы говорим
" во славу Бога",
то разве мы не отдаем славу
всех наших побед и достижений
Богу?

После победы над Наполеоном
русский народ
на собранные им деньги
построил Храм Христа Спасителя -
в благодарность Богу за победу.

Отдала ли советская власть
славу великой победы
в страшной войне
прошлого века Богу? Нет!
А если власть не отдала
славу всего того,что произошло
только благодаря Богу,  ,
то что это как
не кража славы у Бога?
Я не знаю какое ещё слово
более подходит к тому факту,
что слава победы одержанной 
только благодаря Богу
не была отдана Ему.
А если не отдана,
то присвоена властью себе.
Что это как не кража?

Ст. 1-6 Аз есмь лоза истинная, и Отец Мой делатель есть: всяку розгу о Мне не творящую плода, измет ю: и всяку творящую плод, отребит ю, да множайший плод принесет. Уже вы чисти есте за слово, еже глаголах вам. Будите во Мне, и Аз в вас. Якоже розга не может плода сотворити о себе, аще не будет на лозе, тако и вы, аще во Мне не пребудете. Аз есмь лоза, вы (же) рождие: (и) иже будет во Мне, и Аз в нем, той сотворит плод мног, яко без Мене не можете творити ничесоже: аще кто во Мне не пребудет, извержется вон, якоже розга, и изсышет: и собирают ю и во огнь влагают, и сгарает.

свт. Николай Сербский:
"Человек может раздумывать сколько хочет, но он никак не может задумать ни одного истинного добра, которое не во Христе и не исходит от Христа. Если кто-то скажет, что он делает добрые и гуманные дела, минуя Христа, знайте, что эти дела его порочны в корне, испорчены либо тщеславием, либо скрытым себялюбием. Ибо человек без Христа – то же самое, что ветви без лозы. Это нам Он Сам сказал. Лоза скрыта и не видна, а видны ветви. Однако и гроздья на ветвях, и сами ветви зависят от лозы. Лоза всего добра растет из сердца Бога Отца и наливается сладостью Духа Святого" (конец цитаты - В.И.)

А власть? А государство? Если они вне Бога и не с Богом? Если власть и государство присваивают себе то, что им не принадлежит, то что это как не кража? Слава великой победы в прошлой страшной войне принадлежит Богу, а не советскому извращению "истинной русскости, что возможна только в Боге, с Богом и во славу Бога".

Когда человек, одаренный талантами, все достижения свои присваивает себе, а не отдает их славе Бога, то это признак укоренившейся в нем гордыни. А гордыня усиленная советским безбожием, с малых лет взращиваемая советской лучшей в мире, но безбожной школой - это прямой путь к сумасшествию или к гибели и исчезновению плодов его талантов. Разве не это произошло с великим, но безбожным СССР? Разве сумасшествие 90-х годов - это не следствие гордыни, взращенной советской безбожной идеологией? Разве крушение безбожного СССР, о чем плачет власть русского православного ТОВАРИЩА Путина как о величайшей трагедиии прошлого века -  - разве крушение советского безбожного государста не есть следствие тысячекратно усиленной советским безбожием гордыни в каждом из нас?

Величайшей катастрофой прошлого страшного века власть русского православного ТОВАРИЩА Путина считает крушение советского безбожного государства, а не крущение Российской империи, не расстред царской семьи, не гражданскую войну, унесшую миллионы жизней, не разрушение храмов и монастырей, не расстрел и доведение до смерти сотен тысяч священников, прихожан храмов, рабочих, военачальников.

Гордыня ложного всезнайства - вот что дало нам столетие совесткого безбожия. Гордыня вне БогаЮ не с Богом и не во славу Бога ложного совесткого величия - это ловушка лукавого. Истинность величию нашей земли, нашего народа, наших побед и достижений может быть возвращена только с именем Бога прежде всех и прежде всего.      

Великая победа в прошлой страшной войне была одержана только благодаря Богу, благодаря остаткам веры в людях на русской земле. Монстр советизма-сталинизма  присвоил  себе славу великой победы русского народа в прошлой страшной войне и все срелства пропаганды направил на восхваление советского безбожного прочтения войны и победы в ней.

Если победа над внешним врагом не заканчивается победой Бога во власти победившего государства, в душах людей победившего народа, то что это за победа? Если госуарство все силы отдает не на сооружение часовен для молитв о миллионах павших воинов, а ставит памятники без имен, а только с инициалами героев, то что это за память? Земным ради земного? Идолопоклонников  ради превращения в идолов самих героев войны?

Что на войне важнее? Обретение святости, а значит полное отдание себя и славы своих побед и подвигов Богу.   Или важнее на войне героизм, что не предполагает молитв о героях в часовнях, в храмах и монастырях, в каждом доме на русской земле, а предполагает только стихи, песни, только восхваление их в кино?

Прекрасно то, что у нас появилась такая акция как "Бессмертный полк", но вечность удел святости, а не героизма во славу идолов и божко государства-идола. Звучат ли на этих акциях молитвы каждого человека, кто гордо несет портрет своего родственника-героя, звучат ли молитвы о самом герое и о всех героях, а равно о властех и воинстве земли русской? Что важнее в этой акции? Возвращение имен героев в молитвы о них или просто такое же участие во всенародной  акции подобной всенародным акциям в советском безбожном государстве?

Вопрос не значит утверждение! Я задаю вопрос вашей честности ВНУТРЬ, к остаткам образа и подобия Бога внутри вас, а не пытаюсь дискредитировать акцию "Бессмертный полк". Я пытаюсь, увы, безуспешно неумелым слогом моим призвать завершить все лучшее, что было в эпоху пленения нас советским безбожием, лучшее, что было несмотря и вопреки советской безбожной идеологии, я призываю вернуть всем победам и дсстижениям эпохи разрущения наших душ советским безожием имя русских побед и достижений, потому что они - при условии возвращения нам навыка честности нашей  с самими собой - они есть плод именно русскости по Богу и от Бога, слава Богу, не уничтоженной советским безбожием до войны.         

Все, что не с Богом и не во славу Бога, то естественным образом превращается в идола для язычаского поклонения ему. Русский народ, лишенный советской властью храмов и монастырей, лишенный исповеди и причастия, а значит веры в Бога, гордо названный безбожной властью  советским народом, подчеркнув тем самым его принадлежность не Богу, а советскому безбожному государству, советской безбожной идеологии, без Бога, вне Бога был превращен советской безбожной властью в народ идолопоклонников.

Монстр советизма-саинизма саму великую  победу в прошлой страной войне превратил в идола для языческого поклонения ему и продолжил начатое до войны  "святое" дело обезбоживания сознания русских людей, дело колдовского очарования народа новыми украденными у Бога победами и достижениями.

Вне Бога, а значит  в извращённом виде, новые победы и достижения монстр советизма-сталинизма  гордо назвал советскими. Естественным образом кража у Бога славы побед и достижений, война укрепившегося после войны с фашизмом монстра советизма-сталинизма в его борьбе с Богом привела к сокрушительному поражению и разрушению прежде великого государства, вне Бога так же превращенного этим монстром в идола для языческого поклонения ему. Этот идол стал ueber alles и прежде всего ueber Царства Божьего в душах наших.

В плену советского безбожия мы научились быть кристально честным ВОВНЕ, для соответствия стандартам советской "святости", но потеряли навык честности ВОВНУТРЬ, с самими собой, с остатками образа и подобия Бога  в нас. Мы потеряли навык сомолитвенности друг о друге, о властех и воинстве нашем. Помпезные торжества по поводу очередных дат, связанных с великой победой, служили не возвращению нас к сомолитвенности, а значит к покаянной молитве к Богу в сокрушении за предвоенное предательство Бога, а значит не к молитвам о павших воинах - поименно!  Монстр советизма-стаинизма оставил нам всего лишь  память. А что есть память без молитв? Что есть всякий подвиг, если он не во славу Бога, а во славу безбожной власти, во славу безбожной идеологии? Разве не так безмолитвенно представлено все в советских фидьмах о войне? Где, в каком из советских фильмов о войне вы слышали хотя бы одну покаянную молитву героя, молитву его о русской земле, о братьях по оружию? Вся советская  кинематография была занята восхвалением победы СОВЕТСКОЙ над фашизмом, но не русского народа во главе с Богом над силами фашизма. Не знаю ни одного советского фильма, где прозвучала бы хотя бы нота покаяния советской власти за зло предвоенного геноцида русского народа, зло зачистки веры в Бога в русском народе, совершенного в революционном беумии и безмерной гордыне  до войны. 

Советские идолопоклонники, для кого все под именем "советское" свято, утверждают, что я своими словами  призываю к разрушению памяти о всем добром, что было под покровом советского, к разрушению всех памятников во славу советского как это делают в Европе и в осатаневшей Украине. Ложь! Я призываю не к разрушению, а к возвращению Богу всего украденного советским безожием у "истинной русскости, что возможна только в Боге,  с Богом и во славу Бога" . Я призываю не к разрушению, а к завершению в Боге и с именем Бога гештальта побед и достижений в период пленения нас советским безбожием. Они названы советскими победами и достижениями, но по сути своей были русскими по Богу победами и достижениями. Русскими не в агрегации крови, а русскими по праву причастности святым и святыням земли русской.   

Мы как русские православные люди обязаны вернуть Богу украденную  советским  безбожием славу побед и достижений,  а значит вернуть славу побед и достижений  истинной по Богу и как дар от Бога русскости, где есть место каждому народу и народности. Возвращение украденной  славы Богу будет означать завершение гештальта всех этих побед и достижений в Боге. В советском безбожном  плену все победы и дстиения всегда и по всем имели качество НЕДО, вечно догоняющего то одних, то других в технологиях, социальном устройстве, здравоохранении, науках,  литературе, музыке, кино, социологии, психологии и другом.

Возвращение украденных советским безбожием побед и достижений Богу, завершение гештальта этих побед и достижений в Боге даст небывалый никогда и нигде прежде экономический эффект.

Нам необходимо сбросить с себя ярмо советско- сталинского и чекистско- гулаговского вне Бога, без Бога и не во славу Бога прочтения войны и победы в ней, где после войны не было молитв власти и народа о миллионах жертв страшной войны, где не было покаяния чекистов в расстрелах сотен тысяч священников, не было покаяния разрущителей наших храмов и монастрыей, а была только память о героях у великих памятников, где вместо имен для прочтения молитв были только инициалы, а значит нельзя было прочитать соборно молитвы по именам как самих героев, так и их отцов.

Нам необхоимо  перечитать войны и победы в них с именем Бога в умах, сердцах и душах. И тогда сам генералиссимус Александр Васильевич Суворов незримо, но через чудесные проявления себя в земном мире через людей, вещи и обстоятельства даст свое "добро" на нашу русскую теперь истинно победную войну против сил мирового зла.   

16-18 февраля 2026 г
г. Санкт-Петербург

Слышу-слышу ор советских идолопоклонников, ни слова не понявших из моего текста, извративших смысл сказанного мной. Нет ничего громче и страшнее мести идолопоклонников. Они готовы убить или в лучшем случае  снова засадить в тюрьмы и сгноить там миллионы русских людей за сокрушение советских идолов, сокрущение  русской в Боге и во славу Бога правдой о них. 


Рецензии
«Нам необходимо сбросить с себя ярмо советско- сталинского и чекистско- гулаговского вне Бога …»

То, что вы называете ярмом – это информация. Это информация в нашей памяти об истории нашей страны.
Предлагаете всё забыть, стереть информацию из памяти?
То произошло, то произошло и изменить это невозможно.
Изменять можно только настоящее.
Вот в этом направлении нужно прикладывать силы души и интеллекта.

Украли у Бога?
Что же Бог такой полоротый у вас оказался. Такой полоротый, что коммунизм у него что-то украл?))

Неверные у вас представления о Боге, менять их нужно.

Сергей Карпов 6   16.02.2026 06:29     Заявить о нарушении
Да, что и кому вы собираетесь вернуть?

Сергей Карпов 6   16.02.2026 06:38   Заявить о нарушении
Эко вас задело! Вы вообще поняли о чем я написал? Возможно, я использовал рвал неправильное слово, но по сути это действительно кража. Я не предлагаю.забыть все,что было в период разорения наших душ советским безбожием. Я предлагаю довершить недостающее всем победам и достижениям советского периода, а именно имя Бога. Когда мы говорим во славу Бога, то мы славу побед и достижениц наших отдаем Богу "Не нам,не нам. Тебе, Господи". А если мы не отдаем Богу славу побед и достижений, но кому мы отдаем их? Себе? Это гордыня. Остаются только идолы. Ведь все что не с Богом и не во славу Бога то есть идол. Разве не так? Без Меня не можете ничего", - сказал Господь, а значит все наши победы и достижения от Него и славу этихих надо отдавать Богу. А что сделало советское безбожное государство? Отдало славу великой победы Богу?! Не верите! Я не предлагал ничего забывать. Если мы не переосмыслим советское прошлое с именем Бога в умах, то мы не сможем переломить критическую ситуацию в нашей культуре., предпринимательстве и многих других областях. Вы просто не захотели понять г чем я написал и выдумали то,чего нет в моем тексте

Валерий Иванов-Р   17.02.2026 23:36   Заявить о нарушении
Здравствуйте Валерий. А теперь, если возможно, спокойно и по порядку, разобраться хочется.

1. Вот эти мысли о краже достижений советского народа, украденных у Бога, это чисто ваши мысли, мысли Валерия Иванова, или это мысли обиженного Бога, и он говорит вашими устами?

«Мы как русские православные люди обязаны вернуть украденную советским безбожием славу побед и достижений Богу …»

2. Всё что совершено советским народом, все достижения в образовании, науке. культуре, искусстве, строительстве – это всё под управлением, водительством бога? Т.е. созидательные мысли советских людей, это не их мысли, это мысли Бога, а народ — это только орудие воплощения замыслов Бога?

3. Почему Бог помогал советскому народу, сплошь безбожникам. Или вера в бога не имеет никакого значения, главное, чтобы русским был?

4. А революция, гражданская война с миллионами смертей - это чей замысел, человека или Бога?

5. Достижения Китая в образовании, науке, технологиях – это завоевания китайского народа или это тоже заслуга Бога.

6. И последнее. Делать что нужно? Как вернуть достижения Богу. И как не ошибиться. Что возвращать Богу, а что оставить советскому нарду. Тот же Гулаг, революция, это вернуть Богу или народу оставить.

Спасибо.

Сергей Карпов 6   18.02.2026 05:30   Заявить о нарушении