Сказка о царе Салтане, 2026
А Лиза Моряк так и вовсе в 5 фильме к ряду снялась у своего мужа, Сарика Андреасяна (до того ещё были "На солнце, вдоль рядом кукурузы", "Онегин" и "Война и музыка")!
В целом сказка смотрится хорошо - она очень красивая, костюмы и локации, города (пусть и мельком) и интерьеры, предметы быта - замечательные, актёры смотрятся хорошо (хоть и некоторые лучше, кто-то побледнее)
Сюжет...прост, но спрашивать, почему царь не стал расспрашивать посыльного о том, что произошло с письмами, мы не будем - Пушкин наше всё!
Спецэффекты местами выглядят как будто неполными (в моментах с богатырями по крайней мере - с одной стороны волна есть, с другой нет, в воду они опускаются, как будто шагая на одном месте), а визуализация не всегда совпадает с текстом (ранят коршуна в грудь, а не в шею, а комар прячется не в щелях).
Пусть и коротка наша рецензия, но и сказать нам особо больше нечего - смотрится неплохо и красиво. Не шедевр, но смотрибельно.
6,5 из 10
Свидетельство о публикации №226021600325