Очень печальная история...

В городе старый жил еврей,
Был тих и скромен в отправленьях быта,
Любил "по-маленькой", ещё любил людей.
Не кушать, нет! Не сравнивать с бандитом!

Пришла квитанция за воду, свет и газ.
На сумму посмотрел, глаза аж закатились!
Он долго речь толкал про них, про нас, про вас,
Но выдохся, а мненья - утвердились.

Что ж, вышел на балкон, чтоб остудить мозги,
Увидел радуги мерцающую арку.
"На это деньги есть у них, поди!
Пора бы богатеев всех на свалку!"

История проста как дважды два.
Квитанция, удар, больница и могила.
Еврея нет. Квартира та - пуста.
Никто не платит.
Серо и уныло...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →