Всё о фестивале Под небом рязанским -2025
Вроде 5-ти месячный подготовительный период сброшен с плеч, а жалко, что все закончилось. Но остались прекрасные воспоминания от встреч, от радости награжденных за оценённое по заслугам их творчество, за прекрасную атмосферу праздника.
А праздник и правда получился искромётным, ликующим, музыкальным, дружеским, танцевальным, фуршетистым и любвеобильным к красотам Рязани, к Константиново.
Не хотелось расставаться. Нам уже и двух дней мало. Хорошо, что экскурсия организовалась вне программы, на день раньше. Это опыт и он пришелся всем по душе.
Фестиваль прошел без сучка и задоринки, несмотря на отключенный внезапно свет, зависла аппаратура, но мы вышли из положения, пели под минусовку на смартфоне, под гитару, рассказывали истории про интересных людей и, это даже оставило в душе изюминку сплоченности. Из любой ситуации можно выйти с достоинством. У всех участников была возможность проявить себя, показать свое творчество не только перед жюри, но и друг другу в программе "Душа с душою говорит", свободный микрофон для бардов и любителей исполнения своих песен под минусовку "Гитары звонкая струна!". В номинации на приз зрительских симпатий "Любовная лирика" с огромной симпатией проголосовал зал за дуэт "Остров +".
Вот как выглядит счастье, сказала я в адрес этой замечательной семьи. Папа Сергей Леонтьев, мама Алина Серёгина и лапочка дочка Аксинья Серёгина, маленькая актриса стала большим плюсом к признанному дуэту. Удачи вам ребята. Спасибо большое, что скрасили наш Фестиваль! Всем понравилась новая рубрика "Мир глазами поэта" фото поэзия, теперь будем включать её ежегодно.
Спасибо членам жюри: председателю Борисовой Ольге Михайловне - Самара,
Горбань Ирине Ивановне - Донецк, Силецкой Ирине Сергеевне - Прага, Новикову Андрею Вячеславовичу-Липецк, Кроминой Нине Александровне - Москва, Романову Олегу Владимировичу - Касимов, Сидоровой/Ершовой Ольге Васильевне, Ивахненко Наталье Владиславовне, Акиндинову Алексею Петровичу - Рязань, Маниной Ирине Ивановне, Красновой Нине Петровне, Тимофеевой Натальи Валерьевне - Москва, Соколовой Ольге Леонидовне - г. Анадырь, Чукотка. Мажориной Татьяне Александровне – г. Волгодонск, Ростовская область. Их оценки заочного конкурса подтвердились почти единогласно с открытым, сошлись во мнении каждый из судей. А значит все объективно.
Огромное спасибо оргкомитету
Лялиной Ларисе, Желтовой Евгении, Михалиной Надежде, Анитовой Татьяне, Медведевой Весте, Васютиной Людмиле, Маниной Ирине Ивановне, водителям Терехиным: Виктору и Роману их помощь была очень кстати. Фотографу Воронцову Олегу, художественному руководителю образцового театра танца «Отражение» ОГБУДО Центра одарённых детей «Гелиос» город Рязани Тормышевой Екатерине Львовне, режиссеру, драматургу Королевой Наталье Вячеславовне за мастер класс «Актёрское мастерство. Раскрепощение», ведущим программы Кристине Колобаевой Константину Паскалю. Отдельная признательность в организации Фестиваля, предоставление площадок под сводами Горьковки Гришиной Наталье Николаевне. Она, невзирая на долгожданный выходной, пришла и приняла участие в официальной части открытия. Это дорогого стоит, такими людьми, радеющими за культуру Рязанского края можно только гордиться. Спасибо новостному каналу Россия 1 Рязань, администрации канала, лично телеведущей журналистке Ольге Андреевой за то, что нашли в интернете объявление на сайте Горьковки о нашем фестивале и приняли решение рассказать о масштабном мероприятии. Пусть и мимолетным, маленьким сюжетом, но это уже Новость на федеральном канале.
Спасибо всем участникам Фестиваля за поддержку в его проведении.
Желаю всем доброго здоровья, творческих удач, новых побед и до встречи на ХХI Международном литературно-музыкальном фестивале "Под небом Рязанским" - 2026.
Лидия Терехина. Организатор Фестиваля.
Свидетельство о публикации №226021600805