У заловки, свинья, убежала!

У заловки ===свинья убежала.
В масленичный и праздничный
=========== день.==========

И носилась напротив вокзала!
И визжать то ей был не лень.

=
Верно был то мигрень у свинушки.
Испугалась двух встречных собак.
=
Полчаса мы гонялись за хрюшкой.
И загнали в башкирский кабак.
-
Там поймали ей возле бая.
Тот от злости был красный
как рак.
=
Свиньи бегают это бывает.
Кто ловил их тот знает ,
-------то как!------------
=
Утомились плясать расхотелось.
Стали под балалайку дремать.
=
В общем сделали мелкое дело.
Удалось нам хавронью поймать.
--------------------------------
-
А потом пили бражку , из бочки.
За победу над хрюшкой, шальной!
=
Говорили что это цветочки.
Что бывает и хлеще, порой!
=
И запомнился вторник нам
--------------- малость!
И повтора его не хотим.

Все упарились всем нам
досталось.
Больше всех причитал
------------Ибрагим!

-
У золовки ===свинья убежала.
В масленичный и праздничный
=========== день.==========

И носилась напротив вокзала!
И визжать то ей был не лень.

\

Р с- Золовка моя ------сестра,
а в отношении жены обозначается
 ===============словом Золовка.

====================================================
Между прочим случай этот был фактическим.
--Его ещё помнит  один профессор который
в те годы был просто школяром хулиганом
не стану фамилию обозначать мало ли что...======


Рецензии
Чувствуется народный, почти фольклорный дух. Сюжет незамысловатый, но динамичный: свинья сбежала в праздничный день, устроила переполох, за ней долго гонялись — и в итоге поймали. Такая история вполне могла бы стать весёлой байкой, которую рассказывают в кругу друзей за столом.

Наталья Скорнякова   17.06.2026 06:43     Заявить о нарушении
Был когда то очень давно такой случай и надо было его забыть.
А он почему то зарифмовался конечно есть мелкие не точности.
=======Но спишем их на параллакс на запамятование.-----------
Больше всех тогда устал дядя Гриша маминой сестры муж он был
толстый и нервный, а свинья такие фортели выделывала.=Наверное
-------за то её позже зарезали и съели и поделом ей.==========
Нельзя такое свинство оставлять безнаказанным тем более Хавронье.

==================С улыбкой.====================================

Игорь Степанов-Аврорин   17.06.2026 18:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →