Полный дзен!

 - Жюли, извольте спускаться! Завтрак стынет! - позвал Дракон и снова углубился в чтение утреннего свитка новостей с кричащими заголовками:

«Шок и хаос! Массовое ДТП на юге королевства! Повозка с репой столкнулась с телегой, перевозившей кур. На месте работают наши летописцы!»

«Овес для лошадей снова подорожал! Вырастет ли цена репы в связи с удорожанием перевозки?»

«По делу о наезде рыцарским конем на крестьянина арестован оруженосец. Именно он находился в доспехах рыцаря в момент наезда! Самая свежая информация с заседания суда Инквизиции!»

- Одна чернуха, хоть новости не читай… – покачал головой Дракон, отложив свиток – Жюли, ну сколько можно ждать! Вы и так опаздываете!

- Уже бегу! – нарядная Принцесса вприпрыжку спустилась по лестнице – Никак не могла чемоданы собрать. Что у нас на завтрак?

Дракон придирчиво оглядел наряд принцессы и недовольно нахмурился:

- И что это на вас надето, разрешите спросить? Что это за юбка такая? Еще чуть-чуть и будут видны лодыжки!!! У нас тут приличное Средневековье! Что скажут ваш отец и матушка?

-  Между прочим, последний писк моды в этом сезоне! – Принцесса впилась зубами в тост с маслом - Ой, а чай то уже остыл!

-А нечего было так долго копаться! – Дракон аккуратно подул огнем на чайник и подлил в чашку Принцессе кипятка – Карета уже ждет!

Еще через пол часа, когда все тосты были съедены, а чемоданы загружены, наконец настала пора прощаться:

- И что же ты теперь будешь делать? – замялась на пороге кареты грустная Принцесса.

- Поживу пока для себя! Попробую то, что так давно откладывал на потом! Например, пилатес или йогу по утрам… Соседский рыцарь, вот, обещал научить рыбачить на удочку! Мало ли...  Ты там веди себя хорошо! И передавай привет семье, что ли… - Дракон почувствовал, как повлажнели глаза.

- Обязательно! – на секунду Принцесса прижалась к огромной чешуйчатой груди, а потом быстро села в карету – Поехали!

Кучер свистнул, и карета резко сорвалась с места.

- Все, уехала? – к одиноко стоящему Дракону сзади подошел босоногий Рыцарь с ведерком в одной руке и удочками в другой.

- Ага! Проводил, вот… - ответил Дракон, стараясь, чтобы голос заметно не дрожал.

- Понятно… - протянул Рыцарь – Ну что нос повесил, идем на рыбалку-то? Погода какая чудесная! Посидим с удочками над озером, выпьем по стаканчику винца! Благо, я прихватил…- Рыцарь потряс ведерком, в котором что-то зазвенело – А через неделю, когда твоя Принцесса вернется с каникул - ты ей карасиков свежих нажаришь!

 

 


Рецензии