Жизнь

«…Раз, два, три, четыре,пять… Словно пули из автомата вылетает счет ночей. Одно и то же, изо дня в день. Ужин, телевизор, разговор с мамой, помывайки в ванной, сон. Все.
 Раз, два,три,четыре,пять… Словно пули из автомата вылетает счет дням. Одно и то же, изо дня в день. Завтрак, разговор с мамой, помывайки в ванной, уход в школу. Все.
Утро и ночь. Два конечных пункта А и Б. А мы как поезда между ними.
Мчимся навстречу друг другу или наоборот отдаляемся друг от друга с различной скоростью. Так и проходит жизнь.
А может сменить ориентиры. Не пункты А и Б, а более впечатляющий путь под названием «Жизнь». Не идти или лететь, сломя голову, от полустанка до полустанка, а потихоньку идти по своему, потаенному пути от пункта «рождение» до пункта «уход»?...»
Вот такие мысли роились в голове у школьника 7 «Г» класса средней школы № 6 Андрюхи Ванина, когда родителей вызвали в школу за его безобразное поведение на перемене.


Рецензии