2024-02-07. Принципы добра и зла
Например, зависть, ненависть стремятся досадить, уничтожить. Милосердие – помочь.
Доброта производит и отдает. Зло отбирает и поглощает.
Желание иметь хорошее только для себя – зло.
Желание, чтобы хорошее имели другие – добро.
В основном, желание - себе все хорошее, а другим - всё плохое.
И кто же добрый? Таковых очень мало и им тяжелее всех.
Энергетические свойства добра и зла имеют абсолютные значения, образно говоря, свою «частоту».
Зависть, вызывает чувство зависти, жадность – жадности, и они разные. Дух гордости – стремление к превосходству – основа всех грехов и пороков и начало образования всякого зла.
На соотношении данных свойств программируется психика индивидуальности, формирующая характер и поведение.
Свойств зла гораздо больше, чем добра.
Действия энергий свойств добра и зла возбуждают эмоции. Приятные эмоции удовольствия потребляют, поглощают энергии, неприятные, плохие эмоции – отдают, излучают. Точнее – при потреблении – хорошее состояние, чувство, при отдаче – плохое. Плохое состояние не из-за того, что действует «негативная» энергия, а из-за того, что энергия выкачивается.
Энергии свойств силы зла действуют вдохновляюще, побуждают на злые мысли, дела и поступки, и творившие зло получают удовольствие, как награду от своих жертв. (пример – Сталин, Ленин, Гитлер).
Вырабатывать в себе радость в независимости ни от чего и ни от кого, и отдавать, передавать ее другим, дело архитрудное. (Пример – Серафим Саровский и Мотовилов). А для большинства – невозможное. Такой задачи ни у кого нет. Радость только получают. Энергия радости крайне дефицитна и если ее получают, то возмещают страданиями и болью. Или просто изрядным нерватрёпом.
И Бог Свою Благодать даром не дает.
Может показаться, что подход с крайним критерием. Но ничего не поделаешь, таковы принципиальные основы духовных законов.
Со звуками – не знай, может на кого-то и действует. А мне всё одинаково – ну гудит и гудит. Лишь только собственные мысли определяют всё. И горе, и радость. И хороший настрой, и плохой. В какую сторону тащу мышление, то и получаю, то и имею. И не важно, навязчивые ли они или от собственной воли, они всё равно мои. Мышление двойное – словесное и картинками, идет постоянно. И чего только в башке не возникает?!!!. За один день может пройти целая эпопея. Настроение может меняться каждую минуту, каждую секунду. Стремлюсь к независимости, всю жизнь, но какой там – зависим от всего. Самые лучшие мысли научных направлений, изысканий. С ними спокойно. Остальное будоражит душу, тревожит, штырит, плющит и колбасит.
Ну эт ладно, ерунда, всё лирика. Житуха – классная штука, в своем многообразии и мышления.
Кризис наступает, когда нет ничего нового, интересненького. А нового уже почти ничего нет. Делается скучно. Приходится перелопачивать старое, в многократных нудных повторениях. Или многократная проверка на правдивость своих знаний.
Свидетельство о публикации №226021801146