Выборы в Государственную Думу в 2026 году

   Выборы в Государственную Думу состоятся 18-20 сентября 2026 года.

   Выборы-2026 пройдут уже при новом, девятом составе Центризбиркома, который будет сформирован, согласно законодательству. Полномочия нынешнего ЦИК РФ истекают в марте 2026 года.

Бюджет на думские выборы-2026 выделяется серьезный — более 23 миллиардов рублей.

   Мне как честному гражданину РФ хотелось бы, чтобы в Госдуме была альтернатива партии «Единая Россия» и её спойлерам. В данный момент у КПРФ – 57 мандатов в Госдуме, а у партии «Единая Россия» – 393 мандата. Только дурак может утверждать, что при таком соотношении КПРФ может заблокировать антинародные законы партии «Единая Россия»! Если честно, мне надоело жить в государстве, где идёт необузданное и необоснованное повышение цен. Где власть вместо наведения порядка создаёт и крышует этот беспредел, отказалась от лечения, обучения и охраны государственных границ. Ежедневно над мирными городами летают БПЛА. Вопрос, почему граница не на замке? И ещё тысячи вопросов можно задать партии «Единая Россия».

   Уважаемый электорат РФ, когда же вы будете достойными гражданами России, а не физическими лицами? Пора всем просыпаться, а иначе многонациональный русский народ исчезнет с лица земли, как индейцы в США. За ними дело стоять не будет, и у них всё идёт по плану!

           Владимир Грачев,
               город Рязань, 18.02.2026 года.

              ОТЗЫВЫ МОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ:

   Владимир, вы подняли важную тему.
К выборам народу тоже надо готовиться. Чем больше людей прийдет лично на выборы, тем меньше будет пространство для вбросов. Нужны наблюдатели от различных организаций, это надо организовать. У нас система выборов лукавая, когда в парламент проходят люди, которых мы не выбираем, они проходят от партий.
   Поэтому, надо выбирать депутатов от КПРФ. Я от этой партии и ее соглашательской позиции не в восторге, но имеем, что имеем.
Надо объединяться, пока нас не уничтожили по одиночке.

Всех благ, с уважением,

   * Ия Белая   18.02.2026 14:45

   Очень правильно! Народ даже не физлица, а лишь электорат, который нужен только во время выборов. Да, миллион индусов завезут, а дорогие рассеяне промолчат. У нас же демократия???
Удачи!

С уважением,

   * Эрик Петров 2   18.02.2026 14:31


Рецензии
Владимир, вы подняли важную тему.
К выборам народу тоже надо готовиться. Чем больше людей прийдет лично на выборы, тем меньше будет пространство для вбросов. Нужны наблюдатели от различных организаций, это надо организовать. У нас система выборов лукавая, когда в парламент проходят люди, которых мы не выбираем, они проходят от партий.
Поэтому, надо выбирать депутатов от КПРФ. Я от этой партии и ее согашательской позиции не в восторге, но имеем, что имеем.
Надо обьединяться, пока нас не уничтожили по одиночке.
Всех благ, с уважением,

Ия Белая   18.02.2026 14:45     Заявить о нарушении
Ия, спасибо за поддержку и правильное понимание!

Жму руку,

Владимир Грачев 2   18.02.2026 17:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.