2026-02-18. Что неправильно в Библии

Когда Яхве, назвавший себя творцом всей Вселенной, создавал человека, Вселенная уже была и планета Земля была уже тоже.
Планеты и Звездные Системы создают другие Сущности. Не творят из ничего, а создают из готовых «материалов», которыми являются различные частицы, воздействуя на них Энергиями Структур Построения.
Создание, постройка начинается в иноматериальной области, а потом проецируется в периоды уплотнения материи. Всё, что успело спроецироваться, останется, что нет, того уже невозможно создать в физической материи. Можно только видоизменять в каких-то незначительных пределах.
Яхве – из одних источников – Он сын Эля, из других – Ану. Источники можно как-то соединить мистически, или нельзя, даже неважно. В основе то, что Кто создавал Природу Земли – Одна Сущность. Кто создавал человека – Другая.
Эдемский Рай был на планете Земля тогда, когда она не была физической. А когда Земля уплотнилась до физической… В Библии описано, как изгнание из Рая.
Сотворение Мира в книги Бытия – легенда, частично совпадающая с реальностью.
Легенду придумал Ану, который стал, якобы Единым Всемогущим Богом.
Нет никакого единого всемогущего бога, сотворившего всё в однюшник. Его просто – не существует в реальности. Он есть в умах людей, верящих в легенду монотеизма.
Есть Христос, воплощавшийся от Духа Святого на Земле; есть Его Отец Небесный – Святой; и есть Царство Небесное, которое находится взапределах материальной Вселенной в глубине Материально-Энергетических структур. Далее, за пределами Которых – Вечность.
На Земле сейчас главными кураторами и правителями являются Яхве, как главнокомандующий, Люцифер, как его сотрудник и конкурент одновременно, Дьявол – еще одна сущность, типа Сатаны, но они разные, Демоны, бесы и черти. Все сии названия всем известные, из древних источников. На самом деле, они есть различные сущности выполняющие определенные задачи, которые на них возлагает Яхве. Люди содержатся в качестве рабов.
Христос был явлен на Земле, как Спаситель, чтобы освобождать от рабства Яхве. Остальное всё известно.


Рецензии