Фантазии на тему бессмертия
Начну с полоборота.
Особо злостных нарушителей, неисправимых , будут аннигилировать.
Оружие будет храниться на сторонней планете, недоступном для преступного мира, если он будет.
По желанию будут услуги по имитации смерти, смертный опыт, болезни, несчастные случаи, старость и прочее.
Для экстремалов отдельные планеты.
Люди будут неубиваемые, только аннигиляция может их уничтожить, а так воссоздадутся несмотря ни на что.
Органы и клетки будут постоянно регенерировать, мы будем оставаться постоянно молодыми. Возраст по желанию.
Домашние питомцы бессмертны по желанию владельцев.
Остальной животный мир и растительный останется без изменений. Иначе, как хищники будут питаться. И вообще там всё сложно, пусть останется, как есть.
Для людей будет выращиваться мясо искусственно, аналогичное настоящему по всем параметрам.
Перенаселения не будет, потому что Вселенная бесконечна. Чтобы попасть в нужное место, достаточно будет просто открыть дверь, задав необходимые параметры.
Души, как и люди, были всегда. Поэтому для новых поколений всегда найдётся новая душа.
Все ресурсы и вообще всё станет общеземное, так же и на других планетах. Свободное перемещение.
Языки могут остаться, как памятники старины. Может будет общий язык. Может каждый будет говорить на своём, но все будут понимать друг друга.
Кладбища – памятники старины, они будут бережно сохраняться.
Появится множество новых специальностей, например… впрочем, не могу придумать сходу.
Творческие люди будут всегда: певцы, музыканты, изобретатели, художники, учёные и прочее.
Как всё начнётся.
Однажды, на третьи сутки Нового года, в единое время для всех ( но не в единое время суток) всем людям Земли внезапно станет не по себе, предсмертное состояние, потеря сознания. На короткое время. Всё, что движется по земле – остановится, чтобы избежать аварий, всё летящее, плывущее – на автопилоте.
Выживут все, хотя сначала я кровожадно хотела, чтобы выжили только те, кто смог перенести трансформацию в бессмертие.
А все, кто разжигает войны и творит прочие бесчинства, все живодёры и тому подобное, убийцы и прочий криминал , кто в угоду прибыли уничтожает природу и животный мир– не выжили бы точно.
Но потом решила, что их можно исправить, дать им шанс, будут такие планеты, где этим будут заниматься – психокоррекцией.
Хотелось бы оживить дорогих сердцу людей, но они потянут за собой своих дорогих им людей, и так до истоков. Но, в принципе, Вселенная бесконечна, почему бы и нет.
Ну и кто за этим всем стоит и всё это нам устроит? Конечно, инопланетный разум, на много неизмеримых порядков выше нас по всем параметрам.
Ну очень не хочется умирать, ведь жизнь так прекрасна. Нет, я не болею. Пока. И с мозгами всё хорошо. Опять же – пока.
Просто вот такая фантазия пришла. После определённого количества лет как-то стало думаться о смерти, об уязвимости жизни, что она может оборваться в любой момент. Твоя или твоих очень дорогих близких.
Нет, это не значит, что я об этом не думала никогда. Напротив, уже лет в пять-шесть я порой очень плакала, так не хотелось умирать. Это я , видимо, узнала, что все мы смертны. А где-то лет в десять мне тоже было очень горько и жалко до слёз своих родителей, что они тоже умрут. Очень жаль было отца, в его очках, ну как это его не станет, свою мать, как же я без мамы.
И вот в последние годы эти мысли как-то отравляют мои дни, почти ежедневно они мелькают, как-то не по себе становится, тоскливо как-то. Вот выйду я из дома и думаю, а вернусь ли обратно? Или – проснусь ли я утром? А вдруг тромб? И тому подобные мысли. Может, это всё же паранойя старческая развивается?
Не скажу, что я прям нонстопом об этом думаю, но можно сказать, хоть мельком , но ежедневно.
Вот если бы хотя бы, ну пусть не вечная земная жизнь, но знать, что не исчезнем мы бесследно, то уже и не страшно уходить.
Вот прилетала же ворона и долго ходила по квартире, зашла с балкона, на другой день, когда умер мой брат Валера. Походила, улетела, снова вернулась. Нет бы спросить, хотя я спросила, конечно: « Валерка, это ты?» Нет бы попросить птицу постучать клювом по полу, или по батарее, если это он. Но нет, не додумалась. Жаль, уникальный был бы опыт. До этого мы схоронили троих близких людей, но никто не приходил, даже во снах. А тут – ворона. Совершенно нетипичное поведение.
У меня была фантазия как-то - написать рассказ «Когда мне было сто четыре». Но нет у меня мастерства развить тему.
Это как будто мне уже сто четыре года (почему именно столько, не знаю), и что уже нет мочи жить, ресурсы вышли, и тут нас делают бессмертными, мы знаем время, нужно только дотянуть. Как я дотягивала, писать уже не буду подробно, но, типа , очень захотелось варёной картохи в мундире, пока не поем, не умру. Уже спасалась этим.
Тут дети видят – помираю, начинают варить, и этот запах варёного картофана меня спасает. Вот такой бред примерно. Можно глотнуть немного алкоголя. Это тоже даёт небольшую фору во времени.
И вот я уже на грани, несмотря на картофан под носом помираю конкретно, а тут – бах, розово-голубая пыльца, её только вдохнуть и ты в ажуре. И вот я уже смотрю, что было бы после моей смерти, что вот , каких-то десять минут назад я бы уже была мертва, а теперь смотрю на то, что было бы уже без меня.
Мне не хватает умения развить тему этических норм. Чтобы люди не поубивали неугодных им, по шумок. Чтобы не было людей, специально злостно рискующих жизнь. Всё равно бессмертные. За это полагалось бы наказание – распыление. Три –пять нарушений и тебя в расход.
Много чего придумала, но всё забыла, потому как сразу не записала. Но всё тезисно, не умею писать .
А! Вспомнила главное. Ход годов жизни пойдёт в обратную сторону, в пределах пятидесяти лет. Процесс так и займёт это время. Для каждого своё. И вот тебе с каждым днём всё лучше и лучше. Но сохраняется память и прочее.
Чтобы оставались года в периоде от двадцати пяти до тридцати пяти. На первые десятилетия. Хотя возможны варианты. Так что мне было бы пятьдесят четыре, но пока бы я до них дошла, придумали бы омоложение и дальше.
Детям и подросткам вспять не надо, только свыше тридцати пяти.
Пришлось бы как-то пока скрывать свой возраст всевозможными способами, потому что стариков могли ненавидеть, что они остались, а их близкие не успели дожить до бессмертия.
Вот примерно такие фантастически-бредовые у меня фантазии. Это именно фантазии, а не фантастика. Поэтому, конечно, тут нет никакой логики, сплошные неувязки, куча этических ляпов, никакой логистики, и прочее, прочее. Это просто фантазии. Потому что ну очень не хочется умирать. Всё.
Пятница, 13 февраля. 2026 год.
Свидетельство о публикации №226021901921