ИИ
Существуют ведь разные ИИ: искусственные нейросети, деревья решений, цепи Маркова, классификаторы Баеса и так далее. Алгоритмов очень много, но все они по сути своей слепые, лишены того ядра психики, которым обладает человек, лишены разума.
Я считаю, что роль ИИ преувеличена, по сути это просто инструмент, и инструмент достаточно дорогой, если речь идёт о сложных функциях, связанных с интересами преступников, поэтому в массе своей он значительно не повлияет на безопасность людей, на мой взгляд.
А вот для творчества и получения данных, в целях рекреации этот инструмент очень полезен уже сейчас. Люди получают много хорошего опыта при взаимодействии с ИИ.
По сути сейчас можно получить более глубокую информацию за счёт высокой степени сжатия информации нейросетевыми алгоритмами, такими как AI Google или Яндекс.Алиса. Поисковики стали более умными, теперь они "понимают", что именно желает получить человек в процессе поиска.
Но при этом они наследуют глупость людей, то есть с логической точки зрения они не так глубоки, как могли бы, потому как к примеру они разделяют общие заблуждение: к примеру, мифы о том, что красное вино и кофе полезны.
Поэтому пока что ИИ могут использоваться в основном для того, чтобы подтянуть свой уровень знаний до общецивилизационного, но чтобы превзойти этот уровень, нужно использовать логический вывод, который по сути не распространён в массе.
Люди в основном запоминают школьную программу, информацию, но не думают над ними, часто принимая ложь за истину. И это просто потому, что в школьных предметах нет элемента логики, тем более упускается очень важный момент: данные учебников часто не подкрепляются данными жизни.
К примеру, всем известно, что в тело человека встроено большое количество разных датчиков, действие которых основано на квантово-механических законах, но при этом люди часто пренебрегают данными своих датчиков, потому что они "знают", что то или иное вещество полезно.
Пристрастие пить всякие БАДы, красное вино, кофе и другие отравляющие вещества и принимать их за полезные для здоровья, потому что так написано, это частое заблуждение, которое встречается среди людей.
И ИИ не вылечит от этой болезни до тех пор, пока в ИИ не появится строгий логический вывод.
Свидетельство о публикации №226021900385
Когда ты болеешь
Просто иди врачу
А БАДы принимать...не рискнула бы.
Хотя вино кагор отведать надо.
Ещё ИИ пишет музыку.. как мне сказали.
Но классика не будет превзойдена.
Такие вот у ИИ проблемы)
Алёна Кор 19.02.2026 11:26 Заявить о нарушении
Егор Фёдоров Петренко 19.02.2026 13:44 Заявить о нарушении
Егор Фёдоров Петренко 19.02.2026 15:56 Заявить о нарушении
Егор Фёдоров Петренко 19.02.2026 17:54 Заявить о нарушении
Не пью каждый день даже.
Но праздник когда.
Алёна Кор 19.02.2026 17:59 Заявить о нарушении
Если не пить вино, то можно дожить до 100 лет и больше.
Если не пить кофе и чёрный чай, то можно до жить до 110 лет и больше.
А если питаться правильно, учитывая ощущения, и только вегетарианской пищей, включая молоко, творог и куринные яица, и не стрессовать, спать хорошо, при свежем воздухе (а не спёртом), то можно прожить до 150 и более лет.
По сути как я понимаю верхней границы нет, можно дожить хоть до 1000 лет, если правильно жить и не поврежать себя ничем.
Но это моя теория, я хочу это проверить.
Егор Фёдоров Петренко 19.02.2026 18:32 Заявить о нарушении
Егор Фёдоров Петренко 19.02.2026 18:33 Заявить о нарушении
Это перебор.
Если так будет.
То мужей надо на каждые сто лет....оооооо боже мой.)
Алёна Кор 19.02.2026 18:58 Заявить о нарушении
Ведь суть любви не в суете, а приятии другого и заботе... Любоваться...
Егор Фёдоров Петренко 19.02.2026 19:16 Заявить о нарушении
Егор Фёдоров Петренко 19.02.2026 19:17 Заявить о нарушении