Вторая поездка. Несчастье
На этот раз в путь отправились уже смелее. Товара нет, вот и едут порожняком. Выбрали тот же маршрут, что и в первый раз. Через Коломну. Остановились на ночлег. Масуд побежал набрать воды и встретил земляков. Разговорились. Немного задержался. Вернулся к машине, а Ибрагима куда-то отлучился. Часа полтора ждал, что Ибрагим вот-вот объявится, и уснул. Проснувшись на рассвете, заметил, что напарника еще нет. И пошел к землякам.
***
- Бабушка, у мамы сегодня гости. Можно я пойду? спросила Алима.
-Конечно. Жду тебя завтра.
Уже смеркалось, когда из автобуса вышла девушка с огромным пакетом.
***
- Красавица, вот опять встретились, Ты не знаешь, что город принадлежит не тому, кто строил, а тому, кто завоевал
- Я не собираюсь с тобой воевать. Отстань от меня.
-Мне сказать, как тебя зовут? Алима. Красивое имя. Алима и Абу. Звучит как? Мне нравится.
Я же сказала, что занята. Не желаю с тобой разговаривать.
- Понял. Сватов пришлю через неделю. Готовься.
*** К девяти часам утра обнаружили, что проколоты все шины КамАЗа, которым управляли Масуд и Ибрагим. Масуд зацепился за борт грузовика и подтянулся, чтобы подняться в кузов.
- О, Аллах, - вскрикнул Масуд и, буквально, свалился с борта машины
Хизир - водитель другой машины, которого они встретили еще в Ростовое, посмотрел, что там не так. В кузове машины лежал мертвый Ибрагим. Его светло-голубые глаза были открыты. На лице застывшая улыбка
***
Хизир со слезами на глазах, присел на корточки, закрыл глаза несчастного и начал читать Ясин.
Как выяснилось позже, Ибрагиму нанесли восемь ножевых смертельно опасных ударов
Оформив все бумаги, завернув труп Ибрагима в новый ковер, купленный земляками по этому поводу, Масуд с новым напарником отправился в обратный путь.
===================
Отрывок из рассказа "Злой рок..."
Свидетельство о публикации №226022000114
Какой ужас! Парень только жить начал, мечту лелеял. Очень жутко!
Всех Вам благ!
Василий.
Василий Храмцов 20.02.2026 12:59 Заявить о нарушении