в теньке
Иногда хочется сказать: «Ну, нате вам, как в Пинтерест.. Не тратьте время, силы, воображение. Чтоб себя, любимых, одеть, обуть, заселить. Чтоб жисть свою - вашу - наладить. Как по картинке!
Зачем вам углубляться в особенности вашего бытия. И «все люди - разные!» - враки, конечно. Судя по вам - одинаковые. Да ещё как!..
Нечего ерундой заниматься. Освободите свои головы для проблем глобальных - ведь это вам поручили их решать. Может чё и нарешаете..»
Я, когда натыкаюсь на эту крамольную фразу - «как в пинтерест» - ёжусь. Меня хотят подогнать под общую гребёнку. Показать - «как надо». И забыть про меня, мою индивидуальность. Им хочется - им удобно - что б я была похожа на прочих. Так меньше проблем..
А я дёргаюсь, спорю. «Да, нет. Ребята! Я - не такая. И вообще, по жизни, «как все» никогда не была. Так уж устроена, не ропщите.. Ииии извиняться не стану. На фиг..»
А они тычут, сердятся: «Такая, такая. Мы знаем. Мы лучше знаем..»
Мне вечно вменяют - такое ещё не носят.. такое уже не носят. Ну и? Что с того? Я ношу, этого мне достаточно.
Они, такие: «Ну, тогда ты - дура! Набитая.. Непопулярная будешь..» И отходят в сторону, чтоб не замараться. «Непопулярностью». А я им: «Ну её, на хрен - популярность! Мне и так - в теньке - хорошо..» Плечами жмут, у виска пальчиками крутят.
А я от девочек гламурных впадаю в апатию - настолько это грустное зрелище. И продолжаю вращать судьбу свою в любую сторону - по часовой, против.. как мне удобно. И строить своё не «Pinterest!» будущее. Мне так интереснее..»
Свидетельство о публикации №226022001871