Любовь не гром Не праздничный салют

[Куплет 1]
Ты снова чайник ставишь не спеша
Считая пузыри
Как наши годы
С утра на подоконнике душа
Среди квитанций и вчерашней оды

Ты говоришь: "Опять зима идёт"
И прячешь губки в кружку
Как в укрытье
А я киваю: мир переживёт
А мне бы выстоять твоё бессилье

[Припев]
Любовь — не гром
Не праздничный салют
А тихий свет в окне под ранней птицей
Где не клянут
Не просят
 просто ждут
Где можно даже робко помолиться
Любовь — не клятва до чужих небес
А хлеб и соль на скатерти из ситца
Пока ты есть
Пока ты рядом есть
Мне в этом хаосе не страшно раствориться

[Куплет 2]
Опять в углу не крашеный ремонт
И лампа вспыхнет
Как сердцебиенье
Сосед орёт
Тоскует патефон
А мы делить пытаемся варенье

Ты говоришь: "Прости
Что редко улыбаюсь"
И пальцем водишь по моим словам в тетради
И шепчешь: "Главное — что мы не разрушаем"
И чай остынет
И скворчит оладья

[Припев]
Любовь — не гром
Не праздничный салют
А тихий свет в окне под ранней птицей
Где не клянут
Не просят
просто ждут
Где можно даже робко помолиться
Любовь — не клятва до чужих небес
А хлеб и соль на скатерти из ситца
Пока ты есть
Пока ты рядом есть
Мне в этом хаосе не страшно раствориться


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →