Трамп и лавры великих
Ай да Трамп!
Ай да молодец!
Судя по всему, он, Трамп, собрался уравнять себя в своих великих деяниях с великими, с Энеем и Дидоной, Гаем Юлием Цезарем и Императором Августом.
Дидона - основатель Карфагена.
Эней, тот самый, который покинул Трою, и заложил основы Римского Государства, отец Юла, главы рода Юлиев (если что, Цезарь и император Август из рода Юлиев).
Кто такие Цезарь и Август, полагаю, вы и сами знаете.
Сейчас Трамп учреждает премию мира имени Трампа.
Это будет при "Совете Мира" Трампа.
Инициативу уже озвучил Токаев, президент Казахстана.
Он и предложил.
За это ему разрешат направить казахских военных в Сектор Газа.
Это, чтобы охранять будущие американские инвестиции на берегах Средиземного моря.
Фактически, Трамп будет создавать новое средиземноморское государство, американский анклав.
Он, или оно будет под руководством Трампа.
В честь себя любимого и назовет его потом.
Затем он присоединит это к Америке, на правах федеральной Территории к округу Колумбия.
Это образование может даже стать ассоциированным членом США.
И естественно союзником Израиля.
Что будет потом?
Потом, Нобелевский Комитет со своими премия попадет под Американские санкции.
А что тут такого?
Не надо было умничать.
Премию Мира, они, норвежцы эти, пожалели для Трампа.
А вообще, читам Вергилия.
Многое в планах Трампа станет понятнее.
Примечание:
Эней. Имя переводится как - "Ужасный". Герой Троянской войны. Из рода Дарданов, из племени дарданов. Предок основателей и правителей Рима. Юла, Ромула и Рема, Гая Юлия Цезара, Императора Августа. Родственник троянского царя Приама. Считается что Эней имеет божественное происхождение. Его мать, богиня Афродита (Венера).
Дидона. "Блуждающая", "Беглянка". Царица основанного ею Карфагена. Дочь царя Бела (Тир). Подружка Энея.
Вергилий и его Энеида:
Вергилий, Публий Вергилий Марон. 70 г. до н.э. - 19 г. н.э. Великий поэт Рима. Автор "Энеиды", "Буколик", "Георгик". Со времен ранней Империи его произведения включены в школьные программы классического римского образования.
Энеида. 29 - 19 гг. до н.э. Произведение Вергилия, созданное в честь Октавиана Августа. Есть гипотеза что, Энеида, это версия Вергилия утраченной третьей книги Гомера. В Энеиде по другому расставлены акценты судеб героев Троянской войны после взятия Трои, с акцентом на судьбу Энея, предка Октавиана Августа
Свидетельство о публикации №226022000855