Посредник

  Что произрастает на земле, в небесное не обратится.
  Высшее и низшее - разделены. Только душа, по высшему соизволению как то связывает эти два параллельных мира.

  Душа - посредник.

  Не в этой ли параллельности - способ существования вечности?
  Если целое было бы одним "блином", то отломанные края - части целого были к нему привязаны через память прошлого.
  Так сейчас мыслят люди, не понимая, что высшее не смешивается с низшим. Это, от небольшого ума или от гордыни земной?
  Душа, будучи в веществе, отделена от вещества.
  Может, смысл моего личного существования на земле прямо людям об этом сказать. Картинки, стихи, проза - так, время провождения на земле, банальная трата сил.
   Так всё печально на земле. Люди не знают божественный цвет.
   Что то сегодня "Остапа понесло"...
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →