Как Гурченко
Но Лизка продолжала упорно идти к своей цели, занимаясь в театральном кружке и танцами, и художественным словом, и пением.
Все похохатывали над усилиями рыжей нехуденькой девчонки, а она не обращала внимания. "У меня впереди карьера актрисы, а у вас что?" - самонадеянно отвечала на шутки.
Когда мы закончили школу, грянули лихие девяностые. Тут уж было не до искусства. Однако позже я узнал, что Бякина всё-таки поступила в ГИТИС. С ума сойти, вот ведь настырная!
Как-то случайно встретились с ней на улице, разговорились. Лизка поведала, что перебралась жить в маленький провинциальный городок, а сейчас приехала навестить родителей. Работы практически нет, театрик заштатный, но и там кипят страсти, плетутся интриги похлеще, чем в столице.
- А кого ты там играешь? - поинтересовался я. - Неужто Анну Каренину?
- Если бы! - воскликнула Лизка. - В детском утреннике кочку.
- Кого-кого? - не понял я.
- Кочку болотную, бессловесную. Наряжают меня в лохматый мешок, и я в этой сказке просто по сцене передвигаюсь, пока Иван-царевич в Лягушку из лука метится.
- А зачем кочке передвигаться?
- А затем, что это такое видение режиссёра. Мы в штате, нам нужно за что-то деньги платить, вот кочками и работаем, пятеро.
Так и не вышло у Лизки стать "как Гурченко". Шли годы, она озвучивала на сцене животных, стояла десятой дамой слева на балу, выходила с подносом: "кушать подано", но, в общем, карьера актрисы состоялась.
Свидетельство о публикации №226022100605
Спасибо за отзыв!
С уважением,
Сергей Трубецкой 03.03.2026 19:45 Заявить о нарушении