Дневник. 21. 02. 26
А в 9.25 я ушла в кинотеатр. Смотрела Сказку о царе Салтане. Славно. Плакала порой тихими слезами. Это боль прошлого говорила. О да! Актеры играли неплохо для современного мира, но могли бы и лучше. А до кино я зашла в Улыбку радуги и купила хну за 99 рублей(на Озон она почти 300). Забавно! Плюс купила я там новую губку для обуви. Потом зашла в фикс прайс и купила, увидев уже на выходе, золотистую большую тканевую резинку для волос. Последнее время меня тянет к золотому в вещах. Но не в украшениях ювелирных. Золотые изделия не люблю. Может пока, как знать... Наблюдала, ожидая начало киносеанса, как родители и просто родные покупают детям огромные стаканы поп-корна. Меня отталкивает глубоко это тупое подражание Западу. Мне неприятно, что в России люди - рабы. А это так на все 100%. В большинстве своем. После кино - домой. И вновь на улицу. Гуляла час. Погода весенняя: солнце, тает снег, тепло, нежно, радостно-тихо. Уютно. Делала обычный путь: Главная аллея города-Дворцовый проспект-Владимирская ул.-Александровская ул..Зашла в магазин тканей и была глубоко удивлена ценам на материал: 1 метр в среднем по магазину - 2500рублей. Кого хотят надуть? За что такие суммы? Хотя Елена из Мурманска в монастыре в том году мне говорила, что в этом магазине была и удивлялась КАЧЕСТВУ ТКАНЕЙ. ВОСПЕВАЛА МАГАЗИН. Такие дела. Только полотенчики кухонные понравились. Потом, после магазина, пошла в храм архангела Михаила. Так уютно было целовать иконы! Так чисто духом. Душой. И тихо-нежно. Ммм... Опять проговаривала благодарности и прошения Богородице и Господу Иисусу Христу. Было хорошо. НО: в храме были, помимо других людей, болтушки-хохотушки две, нарушающие глубину и религиозность входящих. После храма домой. Но зашла в 5-ку за йогуртом "мама лама". Ммм... Теперь это новое мое вкусное. С черникой взяла. Да, я ж не сказала, что завтракала спагетти с минтаем вареным и морской капустой. Добавляла сырный майонез. Вкууусно бесконечно! Слава Евфросину святому повару! Истинно. Вчера купила хрен и сырный майонез для удовольствий кухонных. Раньше хрен НЕ любила, очень острый и пресным чувствовался. А сейчас - с большим удовольствием.
Сегодня я на улицу накрасила глаза голубым карандашом и тушью. Лицо сегодня нежное и привлекательное больше обычного. Радуюсь! Любуюсь на Тишину образа своего. А резинку золотую надела и хожу в ней. Балдею! Хм)). Упражнения физические откладываю и откладываю. Это оттого, что будучи у врача, у медсестры взвесилась. И да, 82 кг. Похудела на 2-3кг. И я расслабилась. Решила есть белок и пить больше воды. Отталкиваться от правильного рациона питания.
А еще есть мысль из прогулки по городу своему: на Дворцовом проспекте есть дом и 1 этаж сдавался под кафе "розовая ворона". Каждый раз, проходя мимо, я ощущаю, что буду связана с этим местом. Кафе закрыто давно-давно. А помещение ищет арендатора. Может быть, я фантазирую, но чувствую что-то хорошее! Чувствую. Кстати, по городу Ломоносову много мест ждет владельцев частного бизнеса. Да-да!
Это время до 16 часов. Далее дома прочла сказку Андерсена "Дикие лебеди". Пробовала читать "Бутылочное горлышко", но бросила, не интересно. Сварила и съела спагетти с морской капустой в сырном майонезе чутка. Сморило меня в сон в 17 вечера. Спала до 0.30.
21.02.26.(!)
Свидетельство о публикации №226022200215