Я - русский и этим не горжусь

Я- русский.Я - не россиянин...
В каком "заоблачном" стакане
Мне право есть собой гордиться?
Есть "птицы".Остальны - не птицы.

И мне уродами гордиться,
Которы братьев убивают?
"За Ро...!","За Ста...!" -
Так нынче не бывает:
"За Пу...!" брат брата
Нынче убивает

И этим горд!

Очнись,народ,
Проснись,народ:
"За Пу...!"
Налей ты лучше стопку,
Чтоб не стоять ему на остановке
В промозглой утренней во мгле.
А кто-то рядом "на игле"
Себе создаст свой "коммунизм" -
И это ваш "патриотизм"?

Очнись,народ!

Народ мой русский,
Мой глаз,всё по-монгольски узкий,
С упрёком смотрит на тебя:
"Ты пережил Орду.Орда
Себя изжила,не любя
Любовь"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →