Редкое исполнение

  Александр Адабашьян рассказывал - как то шёл он по улице провинциального города с приятелем-меломаном, отлично знавшим классику. Из открытого окна послышалась музыка. Приятель замер на месте и произнёс "это очень редкое исполнение данного произведения! Надо же, в провинции из окна услышать!" Адабашьян с приятелем стали слушать редкое исполнение и тут к ним подошёл милиционер. Его явно насторожило, что двое граждан кавсказской наружности остановились у открытого окна. Милиционер был совсем юный, рыжий, простонародной внешности, с погонами сержанта. Он ничего не сказал, тоже стал внимательно слушать музыку в редком исполнении. Через минуты три музыка закончилась. Сержант усмехнулся и произнёс: "Надо же - редкое исполнение!" и тут же точно назвал и исполнителя, и автора. Адабашьян с приятелем переглянулись не без удивления, а сержант милиции пошёл своей дорогой... Вот такие в СССР были рыжие деревенские милиционеры!


Рецензии
БРАВО, Сыгда, БРАВО! С уважением -

Ольга Щербакова 2   22.02.2026 20:07     Заявить о нарушении
Правдивая история!

Сыгда Алтынаев   22.02.2026 20:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →