4 года СВО
Потому что после событий 2014 года потеря Донбасса даже без войны была бы для России все равно тождественна тяжелому военному поражению со всеми вытекающими последствиями.
Почему Путин начиная с визита Буркхальтера все время шел на уступки, в там числе и в Стамбуле?
Потому что Путин - представитель российской элиты, а она полностью прозападная и до сих пор надеется, что ее в награду за уступки простят и "примут в цивилизацию" хоть краем, хоть тушкой.
Почему быстрая победа над Украиной была невозможна?
Потому что Россия и ее армия были многократно ослаблены 35 годами разрушительных реформ.
Почему такая ситуация вообще возникла?
А не надо было на рубеже 80-х - 90-х годов в угоду империалистическому Западу отказываться от социалистического строя и коммунистической идеологии, тогда бы мысль о том, что возможна война между Россией и Украиной, никому бы даже в голову не пришла.
СВ 2026
Свидетельство о публикации №226022302093
прозападную идеологию, подготовить армию и вооружение, создать укрепления
и пополнить запасы.
Шойгу тем временем поражал воображение обывателя танковыми гонками и строительством храма воинской славы.
Разведка тоже облажалась. Была трансляция заседания после вторжения ВСУ у Курска.
Герасимов, докладывая ВВП, назвал цифру нападавших 900 чел, когда их было 35 тыс.
Георгий Иванченко 24.02.2026 14:42 Заявить о нарушении