Михалыч и Мишутка в армии 7

ГЛАВА 7.МОРГОТ И МОРГУЛЫ
- О, Мишаня очнулся! - раздался знакомый Мишиному слуху голос, голос реаниматолога, Григория Андреевича.

- Привет, Мишаня. Ну ты и дал жару! Упасть без чувств на глазах генерала, - раздался грубый бас одной из реанимационных сестёр, Умёновой Ксюши – пышногрудой блондинки, которая металась по реанимации, как вихрь, наблюдая за другими пациентами. Миша постепенно стал осознавать происшедшее с ним. Он лежал в кровати, с электродами. Рядом с кроватью стояла тумбочка, с наваленными на ней фруктами, печеньками и прочими вкусняшками.

- Это тебе твои сёстры нанесли, - с усмешкой пояснила Ксюша. Миша также приметил среди гостинцев записку. Парень взял её и прочитал: «МИШАНЕЧКА! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ, МАЛЬЧИК МОЙ. НАМ ТЕБЯ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ. С ЛЮБОВЬЮ, МАРИНА Ф.=)». Мишино сердце так и расплавилось от нежности данной записки. Дело в том, что Марине нравился Миша, а поскольку Марина, на Мишин взгляд, девочка вполне симпатичная и, как принято говорить, кровь с молоком, сердечко нашего героя радостно затрепетало в груди. Благодаря Марине, Мишина печаль по Любе стремительно улетучилась за последнее время.

- Что со мной произошло? - поинтересовался Егоров у Григория Андреевича. - Честно, мы сами не знаем, как это вышло. У тебя были сильные ожоги и повреждены внутренние органы. Но потом ты стал абсолютно здоров, как по волшебству. У тебя идеальное здоровье, Мишань. Слава Богу, ты очнулся. Так что – вопрос закрыт, - рассказывал доктор.

На следующее утро в реанимацию пришли Николай Константинович, лечащий врач Миши, Михаил Андреевич Шатов и Борис Олегович. Вместе с Григорием Андреевичем эти доктора посмотрели Мишины анализы, результаты обследований, в частности УЗИ, ЭКГ, КТ и Рен-ген, на которые возили парня, пока он был в отключке. И видя, что Миша моментально оклимался, придя в себя, и имеет ИДЕАЛЬНОЕ здоровье, Николай Константинович дал команду сегодня же переводить солдата в отделение со словами:

- Крепись, боец. Ты здоров, как бык. Через неделю нас снова ожидает полёт в Дамаск.

- Мишанечка! С возвращением! - радостно возопила Марина, увидев Мишу в отделении, и бросилась к нему с объятьями и поцелуями.

- О, Миша! Мы уж за тебя переволновались. Слава Богу, ты цел и невредим, - торжественно встретили бойца Ирина и Оля (процедурная и перевязочная медсёстры).

- Бедный Мишунечка, вечно тебе у нас достаётся, а вроде в госпитале служишь, в надёжных руках, - ласково и сочувственно лепетала Мария Петровна, обнимая и целуя Мишунечку, который за все месяцы службы стал ей, как сын. После радостной встречи Миша и вышеупомянутые сёстры пошли в сестринскую пить чай. Марина принялась сразу ухаживать за парнем:

- Мишань, смотри, у меня есть оливье, йогурт, тебе какой – груша, банан или малина, персик? И вот, тортик.

- Мишка, Мишка, видишь, как Марина за тобой ухаживает, бери в жёны, - с улыбкой подметила Оля. Миша с Мариной покраснели и застенчиво заулыбались.

- Ооо! Мишаня! С возвращением, братан! Говорят, ты в Дамаск летишь с нашими врачами-вояками, - весело поприветствовали сослуживца Гасан с Сашком.

- Типа того.

- У тебя прям насыщенная служба, Мишань. Хорошо быть военным – летаешь за границу за счёт государства. Только будь осторожен, мальчик мой. Я не переживу, если с тобой что случится. Последние слова Марина произнесла тихо, заботливо и нежно.

Настал тот день, когда Миша и военный медперсонал нейрохирургии, одетые в военную полевую форму, полетели в Дамаск, на боевую точку. Нейрохирургов встретили очень встревоженные офицеры со словами:

- Наши противники очень сильны. На этот раз на нас и на мирных граждан нападают какие-то мерзкие, уродливые твари похожие на летучих мышей. Местная служба разведки сообщает, что этих чудовищ называют моргулами. Нам не справиться с этими адскими выродками простым оружием. Офицеры НХО тут же бросили вопросительные взгляды на обескураженного Мишу, который в ужасе от слов военных только отчаянно с молитвой вымолвил:

- Святая Матерь Божья, спаси нас!

- Она тебе не поможет. Ты слишком много нагрешил за свою жизнь,Мишаня. То, что у тебя проявились необычные способности - ещё не значит,что ты угоден Всевышнему. Могущество это не столько благословение Свыше, сколько искушение от моего хозяина, - раздался скрипучий ехидный голос,и перед военными,включая Мишу возникла из ниоткуда высокая худая старуха в чёрной мантии и длинными чёрными волосами. Её кожа была бледно-зелёной, а глаза горели жёлтым огнём. Их взгляд способен был выжечь изнутри не только внутренности,но и саму душу!

- Моргулы! Все ко мне! Мы нашли его! - грозно повелела страшная старуха, и к ней мигом слетелись существа в виде летучих мышей,но только размером с крупную собаку.

- Меня зовут Моргот. Я колдунья из чёрного королевства,а моргулы мои верные слуги и хранители. Ты (ведьма указала своим когтистым,костлявым пальцем на Мишу) - я давно ищу тебя, c самого твоего детства, но не могла тебя отыскать, потому что ты был ещё простым смертным. Но когда в тебе открылись высшие способности, я сумела обратить на тебя внимание, но не могла к тебе приблизиться, потому что ТОТ,Кто дал тебе эти силы,тебя всячески оберегал от меня. Видимо,настал час,когда нам суждено было встретиться, мета-человек,- коварно говорила ведьма,сверля Мишу своими жёлтыми,хищными,горящими глазами.

- Я ничего не понимаю... зачем я нужен вам?? - только и выдавил из себя обескураженный и напуганный до смерти Мишаня.

- Мне нужны твои силы. Я хочу их высосать из тебя со всеми твоими жизненными соками. Ты станешь слабым,иссохшим,едва живым стариком, а я молодой,могущественной и прекрасной воительницей. Хоть и я колдунья, но мои силы не так велики,как твои,мета-человек, - хищно прошелестела Моргот в ответ.

- Хрен тебе, а не наши силы,мерзкая и дрянная старуха! - яростно и дерзко вымолвил Михалыч, отделившись от Мишутки и хорошенько поджарил ведьму огненными ударами из глаз. Мишутка же принялся за моргулов,которые с мерзкими визгами и шипениями норовили разорвать в клочья двух Миш и его сослуживцев. Но Михалыч с Мишуткой победили. Моргот со словами:

-Ты выиграл битву,но не войну! Я ещё доберусь до тебя! Недолго тебе быть могущественным и непобедимым! - поспешила исчезнуть вместе с оставшимися моргулами.


Рецензии