Михалыч и Мишутка в армии 8
Миша, Сергей Александрович, Григорий Андреевич и военная медсестра-анестезист со званием старший сержант, Анжелика Бережнова вновь вылетели в Дамаск, оказывать медицинскую помощь раненым бойцам. Террористов распространилось по всему миру в последнее время достаточно прилично. Сирия – был их главный центр, где злодеи сеяли свои козни, а российские и сирийские солдаты и офицеры с ними боролись. Вот, в лице Михалыча Миша яростно избивает террористов своими волшебными и боевыми ударами. В лице Мишутки Миша вместе с Анжеликой, Сергеем Санычем и Григорием Андреевичем работали над одним офицером, подполковником, у которого была тяжёлая черепно-мозговая травма. Если бы не Мишуткина магия, боец бы скончался.
К вечеру, когда обстановка улеглась, злодеи отступили, Михалыч и Мишутка слились воедино, и единый Миша вместе с военным медперсоналом, порешив вылететь в Россию с утра, разлеглись по шатрам. Миша пока не ложился спать. Вернее, он просто лежал, отдыхал, но чего-то не спалось.
-Ты чего не спишь, Миш? - окликнула солдата Анжелика, войдя в шатёр и, расположившись рядом с Мишей.
- Да так, мысли разные в голову лезут, - отвечал тот.
- По дому, небось, скучаешь, сколько осталось служить? - с улыбкой поинтересовалась Анжелика.
- Два месяца.
- Счастливчик, а мне ещё 8 лет надо отслужить, чтобы получить квартиру и пенсию. Я, конечно, сама подписалась на то, но порой становится просто невыносимо каждый раз приезжать на эти боевые точки, рискуя попасть под пулю или гранату. Лучше быть гражданским, - говорила Анжелика, задумчиво глядя перед собой.
- Я прекрасно тебя понимаю. Я сам не люблю армию и не хотел в неё идти из-за всего этого. Но что делать? Срочная служба обязательна для всех парней,у кого нет серьёзных проблем со здоровьем. Армия – это вообще не моё. Слава Богу, меня отдали к вам, в госпиталь, где служить гораздо проще и интересней, - отвечал Миша.
- И, тем не менее, ты уже не впервые на боевых точках. Хотя, ты здесь не должен быть. Ты же не контрактник, как я, - сказала Анжелика с лёгкой иронией.
- Меня берут, потому что я имею волшебные способности, - ответил Миша.
- Да, а я из-за этой армии, из-за всех этих военных заморочек не могу свою личную жизнь обустроить, нету времени, - печально вздохнула Анжелика, а Миша сочувственно подтвердил:
- Понимаю, у меня у самого в личной жизни сплошная дыра.
Как только солдат произнёс эти слова, Анжелика страстно вцепилась своими губами в Мишины губы, обхватив парня за плечи.
- Ой, Миш! Прости меня, пожалуйста! Я не удержалась, просто ты мне понравился за всё время наших совместных вылетов на горячие точки, - застенчиво пролепетала Анжелика, отводя в сторону взгляд.
- Ничего, это бывает, - в ещё большем смущении ответил Миша. Дело в том, что у него Марина, которая ждёт его из Сирии, а Миша взял и поцеловался с другой девушкой. Да, инициатором была Анжелика, но Миша-то не сопротивлялся. Косяк!
На следующее утро команда вернулась в родной госпиталь.
- Мишанечка! Солдатик мой вернулся! - радостно воскликнула Марина, завидев усталого Мишу, в военной форме, бредущего по отделению с болтающимся вещь-мешком на плече. Девушка с сияющим радостью лицом бросилась обнимать и целовать своего бойца. Наталья Прохоровна, которая принимала смену у Марины, подошла к Мише и спросила:
- Ну как слетали, Миш?
- Нормально, как видите, целы и невредимы, - устало ответил Миша. - Готовься, через неделю нам лететь в Беслан, - с усмешкой сказала Наталья Прохоровна.
- Мишань, ты, небось, проголодался с дороги. Пошли, у меня есть сосисоны в тесте, оливье, - заботливо промолвила Марина и пошла в сестринскую кормить своего возлюбленного. После сытного завтрака Миша пошёл в санитарную, чтобы из формы военной переодеться в хирургическую форму.
- О, Мишань, здорово! Как слетал? -бодро поприветствовал товарища Гасан.
- Неплохо слетал. Слушай, Гасан, вот почему такая хрень происходит? Когда у меня не было девушки, я никому из них не был нужен, никого не привлекал, а теперь, когда у меня Марина, я понравился нашей реанимационной медсестре, Анжелике. Мы с ней поцеловались в нашем военном лагере, вернее, она меня поцеловала. Мне от этого так неудобно перед Мариной, - говорил Миша. -
- Дела, братан. Это шляпа. Но Марина же ничего не знает, и ты ей не вздумай взболтнуть, - посоветовал Гасан.
- Но Анжелика рядом. Она по-любому даст знать о том, что было, - возразил Миша обеспокоенным и виноватым тоном.
- Тогда скажи Анжелике, что у тебя Марина, ты верный муж, шенген закрыт, - наставлял Гасан.
Тут в санитарку вошла сама Анжелика.
- Привет, Мишань, как ты? - поздоровалась она и поцеловала Мишу в губы. Тот хотел уже сказать про Марину, но сама Марина зашла в санитарную и застала поцелуй.
- Миша!? Как это понимать??! - в шоке воскликнула девушка.
- Марин, я тебе всё объясню, это не то, что ты подумала, - стал оправдываться Миша, покраснев и побледнев.
- Ты мне не говорил, что у тебя есть девушка. Ты мне сказал, что у тебя в личной жизни сплошная дыра, - ещё больше смутилась Анжелика, в смущении глядя то на Марину, то на Мишу.
- Ах, вот значит как! Я – сплошная дыра в твоей жизни!- дрожащим голосом воскликнула Марина и убежала.
- Марин, ты не так поняла. Марин, постой! - крикнул вслед Миша и бросился за любимой. Но все сёстры пошли на планёрку.
- БЛИН!- отчаянно возопил Миша и в злости ударил кулаком в стену, отчего стена треснула и осыпалась, а стекло в окне санитарки треснуло.
С этих самых пор Марина не желала ни видеть, ни слышать Мишу. Сколько он ей ни звонил, ни писал – 0 эмоций. Когда Марина заступила на следующую смену, она делала вид, что Миши нет и передавала ему поручения через Гасана или кого-нибудь из медсестёр. Миша был так подавлен скорбью, что утратил доступ к своим магическим способностям, из-за чего работа на отделении со стороны двух солдат малость сбавила ход. Миша и Гасан едва успевали раскидать все истории, развезти больных лежачих и сидячих на процедуры, сделать выписки и много чего другого по отделению (анализы, стерилизация, аптека, лимит и проч.).
- Миша, где твой двойник?? Почему он не помогает нам!?- в один из вечеров тяжёлого рабочего дня возопил Гасан, плюхаясь на кровать. Но самое страшное было только впереди. Мише предстояло лететь с военными докторами в Беслан, на очередную боевую точку. Но чем там Миша будет полезен без волшебных сил? Перед отлётом, когда Марина была на сутках, Миша падал ей в ноги, испрашивая прощения, но та оставалась холодной, как лёд:
- Наши отношения не успели начаться, а ты изменил. Я такого от тебя не ожидала никогда! Я думала, ты надёжный парень.
- Мариночка, ну я же тебе говорил, как всё произошло на самом деле. Я же тебя люблю, я больше из девушек никому не нужен. Дай мне шанс, - умолял Миша девушку, обнимая и целуя ей ноги. Марина больше в ответ ничего не сказала, а когда Миша оставил её, девушка заплакала.
Миша, Наталья Прохоровна (прапорщик), Николай Константинович, Сергей Александрович, Юрий Вячеславович и два анестезиолога – подполковник Королёв Юрий Алексеевич и майор Годунов Алексей Максимович, все, по обыкновению, одетые в военную форму, прибыли на полигон в Беслане, где работали военные врачи и сёстры с других отделений госпиталя. Неподалёку свистели гранаты, пули, рычали танки. Раненых бойцов сёстры и доктора несли на носилках в шатры. Мише становилось очень дурно. Он весь побледнел, оцепенел, находясь на боевой точке. Он не мог активизировать в себе магию из-за своей скорби по Марине.
- Николай Константинович, я не смогу… Во мне случился некий разлом… в общем, я не смогу применить магические силы. На этот раз вы меня взяли напрасно, простите, - жалобно пролепетал Миша.
- То есть как, не сможешь? Миш, ты же всегда превращался в супермена в обострённых ситуациях, как сейчас, ты должен применить волшебство, - возразил полковник.
- Я понимаю, но дело в том, что я и моя девушка не поладили друг с другом, и это повлияло на мои способности, - сказал правду Миша.
- Мишаня, блин! Ты же в армии! Оставь эти сопли на гражданку. Нам раненых спасать надо и противостоять тем ублюдкам. Без твоей магии, Миш, задача усложняется, - укорил солдата Сергей Александрович.
- Как ты мог так всё обгадить в такой ответственный момент, Михась?- добавил с негодованием Юрий Вячеславович.
- Что вы набросились на парня? Какой с него спрос? Он обычный срочник. Ну, всякое бывает. Были способности и вот, сплыли. Что-то в психике или организме не заладилось. Мы же доктора, должны понимать, - вступился за солдата Юрий Алексеевич, а Алексей Максимович добавил:
- Помните,как у Человека-паука тоже пропала паутина и сверхспособность перемещения по стенам? Да и супермена с Чудо-женщиной тоже случались сбои,когда они теряли свои силы. Также и с Мишей.
- Ладно, раньше же мы справлялись без супер Миши и сейчас справимся. Тогда, Миш, будешь помогать носить больных, - заключил Николай Константинович. Доктора разошлись по шатрам со своими коллегами, а Миша и не успел среагировать, как ни с того, ни с сего в его глаза, нос, рот и уши вошёл чёрный, холодный, липкий, смрадный туман, и парень провалился в чёрную бездонную пропасть…Придя в себя, Миша с ужасом обнаружил себя в мрачном замке,в тронном зале,где восседала Моргот. Колдунья со злорадной и глумливой ухмылкой на своём костлявом, заострённом лице неотрывно смотрела на парня,который без сил растянулся по холодному каменному полу,затем встала со своего седалища,медленно подошла к Мише и прошипела,как змея над жертвой:
- Ты теперь простой смертный червь! Но твои силы всё равно с тобою,и я найду способ у тебя их забрать без остатка! - затем ведьма поднесла свою костлявую бледно-зелёную руку к лицу поверженного солдата,и из-под рукава ведьминой мантии выползла большая длинная змея,которая заползала Мише в голову через рот,нос и уши. Парень завопил от отвращения и мучительной боли в голове и под дьявольский гогот Моргот принялся биться в конвульсиях от дикой агонии. Вскоре сон растаял, и Миша обнаружил себя в своей реанимации, на кровати. Вокруг бойца столпились Николай Константинович, Сергей Александрович, Юрий Вячеславович, Юрий Алексеевич, Алексей Максимович и реанимационная сестра, Рита Белова , которые с глубоким беспокойством и ужасом смотрели на, пришедшего в себя, бойца.
- Мишань, ты нас пугаешь. Ты свалился в какой-то мистический обморок. Когда мы привезли тебя сюда, ты дёргался, бился, орал и вопил, как будто тебя по кусочкам резали. Что с тобой происходит?? - едва отойдя от шока пытался докопаться до истины Юрий Вячеславович.
- … мой враг коварен и хитёр.. ему так просто не противостоять,- только и произнёс Миша, севшим от всего испытанного, голосом и вытер пот со лба.
Свидетельство о публикации №226022302177