Песня городской милиции храма Кларимонта

Велик и светел Кларимонт
Во днях веселья пыл
Под сенью храма ветер выл
И месяц в небе плыл.

Тильом-тилья, тильом-тилья
Прославим храм же, господа
Тильом-тилья, тильом-тилья
Женится? Никогда!

Старик Гомсалес удалец
Он в гвардии служил
А как пошел на Ньюднер Герц
В милицию свалил.

Прекрасны дамы по весне
И девушки пышны
И Ненси неплоха вполне
На нос лишь не смотри.

Гомсалес уж седой совсем
Но парень хоть куда
Венец сулил, замолодил
И спекся в храм, балда!

И инквизитор он теперь
Мушкет в зарядов шесть
Блестящий панцирь, бургиньон
Еще и сынишка есть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →