Пьесы эсэспэ...
Политика - это деятельность в государстве, которая, скорее всего, предназначена не для всех. Или, в действительности, не все люди предназначены к тому, чтобы заниматься политикой.
Если поверить обществоведам, которые думают, что государство представляет собой многоуровневое явление, то на самом верхнем уровне любого государства представлены государственные деятели, которые всегда занимались, чуть ли не с радостью, политикой и продолжают ею заниматься, став государственными деятелями и государственные деятели, которые с помощью политики стали таковыми, но став государственными деятелями хотели бы ею, политикой, пренебрегать. Как, например, заокеанский президент самого начала второй половины двадцатых годов двадцать первого века.
Ход развития человечества, по-другому, - истории, распорядился так, что на высшем уровне любого государства нет государственных деятелей, которые проникли бы на этот уровень, совсем не занимаясь в своём прошлом политикой. Так что же она такое, - политика?
Само название рассматриваемой деятельности связано с древнегреческими городами, - с полисами, но это совсем не означает, что до появления полисов никто из людей не занимался политикой.
Существует в человечестве и даже широко распространено в нём высказывание: "Не хочешь заниматься политикой? Тогда политика займётся тобой!".
Полностью разрушенные мораль и психика бывшего эстрадного комика и главы режима, юго-западного и преступного, террористического по отношению к народу России, не позволяют понять, кто именно занимался друг другом в начале политической деятельности комика: он сам занимался политикой или какие-то другие политики занимались им.
Те государственные деятели, которые даже в самом начале своей политической деятельности занимались ею преимущественно сами, имели и имеют для этого необходимые, соответствующие силы.
Силы, необходимые человеку для занятий политикой - это совокупность не столько качеств, сколько определённых способностей человека и твёрдость, устойчивость его опоры на какую-то СИЛу (сборную историческую личность). Допустимо опору государственного деятеля или политика на какую-то сборную историческую личность называть степенью его укоренённости в ней.
Где был укоренён бывший эстрадный комик, возглавлявший режим, юго-западный и преступный, террористический по отношению к народу России, когда начал заниматься политикой? Только в своём комико-эстрадном коллективе, в название которого входит слово "квартал".
Комико-эстрадный коллектив - это сборная личность, которая очень плохо подходит к тому, чтобы быть твёрдой, устойчивой опорой, да ещё человеку, который не обладает способностями не только государственного деятеля, но даже политика.
Тот политик, который значительно укоренён в какой-то сборной исторической личности и обладает способностями, необходимыми для осуществления политики, сам пишет себе слова для политической пьесы, в которой ему приходится участвовать.
Аналитики, консультанты, помощники, советники, эксперты существуют для того, чтобы писать слова для участия в политической пьесе тем "политикам", которые не обладают способностями ни к государственной, ни к политической деятельности и не имеют требующейся укоренённости в достаточно влиятельных сборных исторических личностях.
Деятельность аналитиков, консультантов, помощников, советников, экспертов по написанию слов для пьес, в которых принимают участие конкретные государственные "деятели" и "горе-политики" является оплачиваемой, довольно часто, - достаточно прилично.
К сожалению, в двадцатые годы двадцать первого века участились случаи, когда роли политиков и даже государственных деятелей исполняют люди, которые могут глазами, жестами, мимикой, позами, телодвижениями лишь изображать, имитировать наличие у себя каких-то способностей и опоры на влиятельную сборную историческую личность.
В действительности, политика давно уже не имеет тесных связей со словом "полис", а является не телоигрой, в которую её хочет превратить бывший эстрадный комик, сопровождая произнесение собой слов жуткими глазами, мимикой, телодвижениями, и силоигрой.
P.S. Автор данной записи неевалифицированного политолога и непрофессионального мыслителя не может не сообщить читательницам и читателям то, что данный персонаж просил его, автора, разместить данный текст в разделе публицистики. И хотя автору очень понравилось сделанное персонажем определение политики как силоигры ("политика" - это восемь букв, "силоигра" - это тоже восемь букв), он, автор, не смог всё наговорённое персонажем сделать полностью понятным читательницам и читателям, а поэтому просит у них за это прощения, размещает данный текст в разделе философии, а не публицистики, и разъясняет читателям, что эсэспэ в названии данного текста - это "со словами политиков".
Свидетельство о публикации №226022300341
А что касается объединённого Запада, то сегодня это точно "Комико-эстрадный коллектив".
С уважением,
Сергей Трубецкой 24.02.2026 07:49 Заявить о нарушении
Светлан Туголобов 24.02.2026 09:00 Заявить о нарушении