Остров моей жизни
Чарли всегда прав, за неимением оного, он всегда бродит там, где кажется почти невозможно найти кусочек маленького счастья.
Поговоришь с ним по душам и кажется жизнь вовсе и не такая скотская. Нальешь джину с тоником или без него. Но чёрт, как потом по голове это все бьет, здорово и сильно. Плевать на все мелочи и неурядицы бытия, я просто хочу уединиться. Пусть это будет только моя территория жизни. Хотя, зачем мне так жить, наверно лучше сразу податься в небеса. Ведь там гораздо лучше, на высоте я всегда чувствую себя и ничто меня не остановит. Ведь я был когда-то летчиком высшего класса и ценили же меня.
А что теперь? Вот что я превратился теперь? Почему я тут торчу, в этой забытой Богом дыре? Сан-Диего не такая уж дыра, просто люди тут совсем иные, кажется просто они не замечают тебя и им плевать на твою жизнь, переживания, настроение. Но в их глазах всегда могу увидеть их, особенную боль и печаль, хотя кто знает, что Господь посылает каждому. У всех свое предначертание жизни.
Возьму бокал, налью себе джина без тоника, да вдарит сильно по мозгам, но наверно так и надо мне сейчас получить. Чтоб поставить их себе на место. Никто за меня не изменит мою жизнь, никто не скажет "ничего , ты все преодолеешь, стремись только быть лучшим".
Вот кажется уже и ночь наступила, совсем чуть чуть и будет уже совсем мгла. Луна на самой верхушке неба. Мой полет в Англию тогда был самым первым и точно также сияла луна на все пространство небесного царства жизни. Что есть в ночи, наверно не всегда есть в дне. Ночь полна загадок жизни. Именно тогда ночью, при полной луне, я принял для себя окончательное решение. Но видимо именно тогда я и совершил свою роковую ошибку жизни. Я убежал от самого себя, по крайне мере мне так тогда казалось. Но чёрт подери, как был прав старый Чарли, указав мне на то, что от себя никуда я не денусь.
Вот и сейчас, размышляя над всеми днями прожитыми тут, на небольшом острове, я начинаю понимать его слова и делать правильные выводы. Звонил Джон и хотел узнать, готов ли я к новым полетам, потому что такого летчика как я , высшего класса, никак не могут найти не получается. Чёрт, я знал, что когда-нибудь, они все равно вернутся ко мне, потому что сильно нуждаются.
Моя жизнь начинается с нуля, ну и пусть, зато небеса мне в помощь. Спасибо старый Чарли тебе за то, что ты когда-то мне дал понять, что жизнь не кончается на употреблении джина без тоника...
Свидетельство о публикации №226022300593