Я не думаю, уже перестала

Я не думаю.
Я перестала.
От раздумий лишь боль и полночный бред.
Потом на работу идёшь усталой,
Если что-то творишь, то всегда во вред.

Вредность – это тоже хороший повод
Написать три стиха и публично сжечь.
Ну, что тут плохого, дурного, злого,
Если хочется в вечность? Но вечность - весчь,

О которой мечтаешь, пока живое
Не болит, не ноет и даёт дышать.
И куда-то рвёшься в безумном бое,
Вечность кажется хороша.

А по факту опять о том же, снова
Напевают ветра, и горит закат.
Ну, что тут такого, плохого, злого,
Если с ветром сорвёшься - за облака.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →