Обещания зимы

Я тут нашла свой список "Планы на зиму". Смеялась в голос.

Пункт 1: Начать гулять каждый день до местного озерца и обратно.
Реальность: Каждый день я сижу у компа, рисую, пишу стихи и миниатюры, ношу в себе сюжет нового рассказа. Озеро видела по телевизору.

Пункт 2: Прочитать 10 умных книг по саморазвитию.
Реальность: Прочитала десяток книг любимого жанра фэнтези и посмотрела все сезоны "Ну-ка, все вместе".

Пункт 3: Начать делать зарядку по утрам.
Реальность: Моя единственная зарядка — это поиск телефона под одеялом, чтоб выключить этот чертов будильник.

И знаете что? Мне не стыдно.

Зимой организм хочет одного — выжить и сохранить тепло. Он не хочет развиваться, он хочет булочку и спать. Мы же часть природы. Медведи в берлоге лапу сосут, а не пресс качают.

Если вы за эту зиму не стали лучшей версией себя, не выучили суахили и не сели на шпагат — поздравляю, вы нормальный человек. Разрешаю себе быть непродуктивным тюленем еще денек. Кто со мной?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →