Песня крови

Уже несколько лет ты сидишь в пустоте,
И знаешь об этом все.
Пока мир утопает в густой темноте,
Ты ищешь глазами только ее.

Этот мир - прелюдия к мраку,
Но ты так устал от войны
И хотел бы создать на руинах сказку,
Но все это сны, лишь только сны.

Одинокой серой волчицей
Ты завоешь у глади ручья.
По стоячей воде побегут волны.
Вот она - жизнь. Только ничья.

Этот мир - прелюдия к мраку.
И слабость питает плоть.
Пока стая ворон кружится над пеплом,
Есть ли смысл проливать свою кровь?

Есть смысл пролить свою кровь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →