Единение
Она не знала, какого это, летать… Ее размышления будоражили воображение, заставляя сердце бешено стучать, а каждую клеточку готовиться к новым изменениям (и трансформации).
Ей казалось, что ещё вот-вот и она спрыгнет с обрыва, а легкая и обволакивающая энергия пространства понесёт её в невиданные, но такие знакомые сердцу дали. Дали, которые ждут её пробуждения. Дали, которые готовы раскрыть для неё свои объятия и напитать Небесным Вселенским Светом.
– Дорогое дитя, чего же ты ждёшь? - прониклась невинным существом Луна.
Девушка, стоявшая на обрыве, разглядывала яркие огни города, кажущиеся крошечными, словно пыль, стертая с предмета декора. Её взгляд был пуст. Иль Луне это просто казалось. Дитя с задумчивым и "полупрозрачным" притупленным видом лица, казалось бы, хранило множество тайн в своем глубоком и бесконечном сердце. Эти бездонные глаза выражали незримую печаль и тоску. Казалось бы, в этом пустом взгляде шла борьба, борьба на границе межъмирья. Душа стремилась в двух направлениях, но баланс так хрупок. Дитя взирало на огромный город и её душу заполняло чувство, разливающейся по каждому мили участку, свободы. Оно всё ярче заполняло её внутренне существо. В этот момент борьбы шла величайшая трансформация. Внутренняя суть всё шире проявлялась наружу, позволяя свету Души сиять ярче, соединяясь с пространством бесконечного космоса.
Луна пригляделась. Казалось, от девушки исходило лёгкое сияние. И с каждой секундой борьбы её трансформация возрастала и с ней же возрастало источающееся сияние. Великое Небесное Светило направило свой взор вглубь Души человеческого существа. И её сознанию открылось видение. "Да дитя уже не человек". Она изучала её. Хрупкое человеческое тело сияло всё ярче. Луна получала ответы от её Души. Её тайны, её боль, её тоска и её смелость. Её решимость и её отвага. Её переживания и её жизнерадостность. Её служение и её вера – всё открылось ей. Она видела и тропы, по которым уже прошла душа и по которым только собиралась. Хранилище всего сущего записывало в памяти и идущую трансформацию. Момент Единения Всего Сущего. "Дитя перерождается. Её возрождение подобно новой ряби на воде. Ее Душа раскрывается. И теперь от её Души исходит сильный свет".
– Дитя, почему ты не летишь? – Луна снова обратилась к ней.
Девушке показалось, что ей мерещится, но она решила поддержать шутку воображения, ответив:
– Как я могу летать будучи простым человеком? - по её щеке прокатилась слеза.
– Но ты давно не человек.
Девушка устремила свой взор в место, из которого шёл звук. Свет Луны озарил нежное и светлое лицо девушки.
– Я лишь человек, которому не суждено большее. - На её лице появилась чуть заметная улыбка. Эта улыбка не походила но радость, но и не походила на грусть. Она отражала смирение.
– Загляни глубже в свою Душу и ты поймёшь, что никогда и не являлась человеком. - Луна направила лёгкую дымку света к девушке, как бы подбадривая её.
– Душа твоя глубока и мудра. Если ты стоишь на этой Земле в человеческом теле, это не значит, что Душа твоя не может летать. Это не значит, что не может летать и тело. Вспомни кто ты, обратись к себе. Ты уже пробудилась. Посмотри вокруг себя – твой Свет уже сияет.
Девушка, чьи русые волосы развивались на ветру, взглянула на свои руки. От них исходило слегка заметное свечение. Обратив внимание, она осознала, что чувствует приятное тепло. Затем её внимание устремилось к ногам, потом к талии. Ото всюду исходил Свет.
– Что это?
– Это твоя Душа. Она готова к полёту.
Девушка расслабила разум.
– Я чувствую. Внутри меня словно что-то есть. Оно согревает изнутри и дарит покой. Дарит чувство свободы. Неужели я могу летать?
Луна засияла ярче, поддерживая рассуждения юной девы.
Девушка вдохнула глубже воздух и с чувством покоя и благодарности выдохнула. Она стояла и просто смотрела на город, его улочки и разной конструкции здания. Она дышала и чувствовала наполнение чем-то столь прекрасным, что разум становился ясным, сердце свободнее, а сознание чище. Она дышала и свет её стал распространяться на каждую клеточку её человеческого существа, трансформируя их и преображая всю телесную структуру. Она дышала и её лицо озарила улыбка, полная любви и покоя. Покоя, который уберег от одиночества. Покоя, который показал, что всё, что нужно уже было внутри. Это чувство даровало ощущение невесомости и с этим сиянием её тело стало становится чище и кристальнее, преображаясь в полупрозрачную световую дымку.
Сама того не замечая, её тело поднималось всё выше и выше, отдаляясь от небоскрёба. Она стала чувствовать глубокую связь со звездами. Она устремились к ним, взирая с высоты на город, который становился одной маленькой песчинкой. "Я живу"- подумала она. "Я по-прежнему дышу". "Я по-прежнему вижу и чувствую". Но теперь она слилась в прекрасном танце звёзд, наслаждаясь покоем, чувством дома и единения.
Свидетельство о публикации №226022400538