Когда нет света и нет сна, тогда горит свеча

День Энергетика «без изм» –
для всех важнейший день,
ведь без энергии вся жизнь –
сплошная дребедень.
В крови застой, и простатит –
не просто там, беда,
а для страны вопрос стоит
застоя навсегда.

Короткий день, а ночь длинна –
в году длиннее нет.
В День Энергетика страна
включает ночью свет.
Когда нет света и нет сна,
тогда горит свеча,
и звёзды светят, а Луна,
как лампа «Ильича».

А для чего? – чтоб был поток,
чтоб била жизнь струёй.
И в этом  важен кровоток
у всех в стране родной.
И ты, любимая, прости,
но истина важней.
Не нужно истиной трясти
и говорить о ней.

Она – в делах, в итогах дня
энергия твоя,
но, нет, конечно, и моя,
любимая моя!
Поток куражит нашу кровь
и вносит радость в жизнь.
А, значит, тост наш – За любовь
и за энергетизм!-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →