Шива-Авраам

МУХАММАД (Арабск. - 570-632гг) – Пророк Господа-Аллаха . В Записи имени Пророка Ислама с двойной буквой М, т.е. как это пишется по-арабски  [с помощью ташдида, который ставится над буквой: , код его имени равен 132 (40, 8, 40, 40, 4), т.е. 32+1=33.
(Небесные) Строители считают, что это служит указанием на Тайное учение, переданное в обстановке большой секретности человеку, имя которого разложено с помощью этого метода [т.е. числовой системы Абджад , в которой используется мнемотехнический способ классификации букв Арабского алфавита, то есть каждое слово в Арабском алфавите имеет определенное цифровое значение].
Если пользоваться числовой системой Абджад, то код 33 получится из двух букв: Л (;) [код 30] и Дж (;) [код 3]. Таким образом, составится слово, означающее Масонский символ озарения, горячего стремление к любви . Зеркально корень Джл (;;) может означать «известный, сверкающий». –
Масонский символ Пылающий Меч [символ мудрости, или различающего осознания, которое рассекает пелену неведения и омрачения] используется Строителями как указание на код 33. - Мир 33-ех - самый Высокий мир, существующий на Земле, который может быть физически связан с Земной реальностью.
Так, Строители сообщают, что Суфизм, который они практикуют, часть Тайного учения Мухаммада “в рамках Земной реальности”.
Высший аспект этого имени – Вечный Мухаммад. Это состояние отождествляется со всеми Пророками, в том числе, с Иисусом, ибо все люди, исполнявшие в свое время определенные функции, были, в некотором смысле, одним и тем же человеком. Это состояние Суфии называли Реальность (состояние вне Времени) Мухаммада  - Хакикат аль-Мухаммадийа). Эта Реальность воплощается среди людей, согласно [Джили]. Истинная Реальность, Пробуждающая человека, имеет название, соответствующее данной ситуации.
[Идрис Шах. Суфизм, с. 213-215, 147, 170-171].

ПОСЛАННИК АЛЛАХА В САНСКРИТСКИХ ИСТОЧНИКАХ.
Историю, перекликающуюся с историей Посланника Аллаха  Мухаммада, Пурана (Санскр. Pur;;a, ;;;;;) излагает в прошедшем времени, словно эти события уже произошли, но сюжеты Священных писаний вне времени, независимо от форм, времен глагола, используемого в тексте. Они – Вечны и непрерывны во Времени, в циклах протяженности, ибо возобновляемы и повторяемы в разное время и в разных эпохах, хотя и на разных ступенях их проявлений, т.е. с временнЫми, национальными и религиозными особенностями каждый раз, по родству с излучениями своих проявлений.
Дословно в тексте так:
«По прошествии пяти столетий со времён Саливахана Махараджа, принадлежащий к его роду царь по имени Бходжа Раджа пересёк реку Синдху и достиг Гандхары (нынешний Афганистан) и других западных земель. Там Бходжа Раджа поклонялся Шива Линге (Санскр. ;ivali;ga;, [Священный фаллос Шивы, которым Он пахтает Мировые воды и который указывает на Его Абсолютное бытие], пребывающей в пустыне.
В то время млеччха-ачарья (Санскр. mleccha-;c;rya, ; Тиб. slob-dpon kla-klo, • , [т.е. не-буддистский духовный наставник] известный как Мухаммад, пребывал там, сопровождаемый своими последователями. Ночью он, подобный ангелу, этот мудрый человек в обличьи пишачи (Санскр. pi;;ca,  Тиб. phra men,  [т.е., традиционно, в обличье демона “поедателя плоти” - по родству с эпохой Кали-юга, в которой ее население – млеччха, мясоеды] повёл беседу с [царем] Бходжа Раджей:
«О, Раджа! Твоя Арья-дхарма (Санскр. ;rya-dharma,  [т.е. благородное учение] почитается как лучшая из религий, но, по воле Всевышнего*, я буду насаждать религию пишачей. Мои последователи будут совершать обрезание (Арабск.  – аналог снятия печати); на их головах не будет шикх (Санскр. ;ikh;, [косичек на обритой голове - атрибут брахманов]. Они станут носить бороды и поступать вразрез с Брахманическими принципами. Они будут громко возносить свои молитвы и есть всё подряд. Следуя моему учению, они станут есть всех животных, кроме свиней**. Очищением для них будет служить не подстилка из травы Куша*** (Санскр. Ku;a,  Тиб. ku sha sbyin pa, , а война. Они будут известны как «мусал» (;;;;) [муслимуна, т.е. тот, кто следует по Пути Ислама (Мира)]. Благодаря своим сражениям с безбожными народами, я буду известен как родоначальник этой пишача-дхармы».
[Бхавишья пурана, интернет].

Комментарий.
*) Всевышний - это Бесконечный Свет 1-го Логоса, Абсолюта:
Всевышний в нашем эоне - это Шива (Санскр. ;iva,  Тиб. zhi ba, , третий в Единой Троичности - Владыка Мира, нерожденное воплощение Абсолюта [Корня Всего], Высшее Сознательное Начало (Санскр. param dh;man, , лежащее в основании Мира, лишенное всякой активности, не ограниченное временем и местом, согласно [Музыкальная эстетика стран Востока, с. 37, 115]. Он созидает (танцует-вибрирует) как чистый Дух [т.е. неделимый луч от Абсолюта], распинаясь над Материей в аспекте Сатурн, пробуждая Остаток от прошлого эона (т.е. Силы и Энергии, на которых зиждется Жизнь или сознание Логоса, на которых основывается Все) в Корневое до-Материальное (пустотное) состояние Абсолюта. Этот танец - источник цикла творения, сохранения и разрушения. - То же самое делает Авраам (Евр. Арабск. Иброхим,  – распинаясь в аспекте Сатурн, но уже – при погружении в Материю.Таким образом, Авраам – инкарнация Всевышнего Шивы.
Всевышний в прошлом эоне - это Вишну (Санскр.Vi;;u,  Тиб. khyab-’jug,  •, второй в Санскритской Тримурти, Хранитель Мира, проникающий Собой [от корня Vi;  - всепроникать], согласно [Теософский словарь, с. 110]. Вишну периодически воплощается и проживает полностью человеческую жизнь для восстановления Дхармы-Закона (Санскр. dharma,  Тиб. chos, , когда это необходимо.


Рецензии