2 мне бы песчинку с бархана

Из «Восточной тетради» или мне бы песчинку с бархана
***
Мне бы песчинку с бархана,                Вспомню Восток я опять,                А в душе моей нежные розы                Начнут лепестки раскрывать.
А здесь очень мало солнца,                Полгода стоит зима,                И летом упрямый дождик                В окошко стучит без конца.                А осенью снова дождик,                И рано ложатся снега,                И на сугробы браслет                Свила свой холодный Заря.
А летом опять станет дождик,                Как дробь барабана стучать                И я бесконечно буду тебе повторять,                Повторять «Мне бы песчинку с бархана,                Мне листик тюльпана,                Розу из Гюлистана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →