Я звоню тебе из Невинграда...

СОБЫТИЯМ ВОКРУГ СНОСА ЗДАНИЯ ВНИИБ
(Санкт-Петербург, Площадь Мужества, 2-ой Муринский проспект, дом 49 -
его  в е ч н ы й  адрес...)

Провидческие слова и музыка - москвички Вероники Долиной.
Не в пример нынешним "москвичам"...

* * *

Я звоню тебе из Невинграда
Сообщить, что я ещё жива.
В Невинграде всё, что сердцу надо:
И невиноватость, и Нева,
И моя премьерная простуда,
И моей гримёрной суета.
Мне никто не позвонит оттуда,
Если я не позвоню туда.
Я себя сегодня постращаю,
Теплый диск покруче раскручу.
В Невинграде я тебя прощаю,
А в Москве, должно быть, не прощу.
Я звоню тебе сюжета ради,
Я жива, и тема не нова.
В Невинграде всё, как в Ленинграде -
И невиноватость, и Нева.


На фотоснимке - живая ещё ротондочка ВНИИБа (вид на здание со стороны двора). Греется на солнышке. Под некогда безоблачным небом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →