Зависть признание себя побежденным
Не завидуйте "даже по-доброму". Или типа "по белому".
Зависть - она всё равно - это зависть. Это - чернота.
Радуйтесь за человека, у которого получилось то, о чём Вы сами для себя искренне мечтаете.
Стремитесь САМИ сделать лучше - не обязательно в той области, в которой вдруг поселилось это чувство. В Своей области становитесь выше и лучше. Или не в своей.
Всё относительно в этом мире. И мы пришли в него чтобы стать (стремиться быть) лучшим. Понятно, что можно подниматься самому, а можно опустить другого. Обычно выбирают второе.
У Вас (именно у ВАС!) есть волшебное прямо от Творца "Задание на Командировку" (ЗнаК), с которым Вы пришли на Землю и в котором Вам даётся как минимум одна гениальность. Право на это и обязанность её найти, проявить и защитить от нереализовавшихся завистников. Часто очень близких Вам людей.
Гениальность (в генах) - это вибрация, это вручённый Вам волшебный небесный камертон, настроенный на Вашу часть Музыки Творца, божественной музыки. Это просто - механизм Вашей связи с Богом.
Эта Вибрация - общая для всех видов гениальности - творческой, материнской, профессиональной, читательской...
Разрешить себе быть гениальным сельским плотником по своему ЗнаКу министру или крупному руководителю очень трудно, почти невозможно решиться на реальный шаг в направлении этого.
Но такие примеры есть! Вспомните Диоклетиана и его капусту!
Никогда не поздно сделать этот шаг. Безумно трудно часто - да! А кто Вам обещал чего?
Чтобы стать гениальным, нужно полюбить гениального, живущего рядом. Живого сейчас. Искренне. Тогда и только тогда твой камертон проснётся, освобождённый от потных ручошек Вашей завистливой неприязни.
И зазвенит на этой божественной ноте.
Радуйтесь вместе и за! И не надо обелять эту чёрную по происхождению зависть. Это не луч света в тёмном царстве.
Простите меня, что до много я дошёл только к 70-ти, а не к 40-ка.
Да и сам я грешен в том, в чём пытаюсь вас учить. Но я стремлюсь к этому.
Невозможно/трудно выполнять все 10 заповедей Христа. Но, хотя бы узнать их - это уже ориентир для выбора как поступить в конкретной ситуации в жизни.
http://proza.ru/2026/02/26/724
Свидетельство о публикации №226022600724