Сананда о чистоте канала связи

Приветствую вас, дорогие друзья. Я, Сананда, ваш Друг и Учитель. Сегодня моё Послание будет Уроком в нашей Школе Вознесения.

Дорогие, сегодня Я хочу передать вам тот настрой, как важно доверять своему сердцу. Любые сомнения опускают вас с достигнутых высот. Если вы поддаётесь и верите тому, что о вас говорят, то вы начинаете сомневаться не только в себе как личности, но и в душе, её устремлениях, оказывается недоверие большому числу душ вашей Группы Тонкоматериальной Поддержки, вашим Ангелам-Кураторам и самому Отцу.

Дорогие, любая подсказка извне может быть принята вами после тщательного анализа. Вы должны спросить у ума: «А может быть такое вообще присутствовать во мне?» И если ум согласился, что может чисто гипотетически, то следующий вопрос будет обращен к вашему сердцу. «А может ли такое быть в тебе, моё сердце?» И, задав такой вопрос, на вашем лице появится улыбка. «Ну что ты, дорогой, что ты. Я - самое чистое, что может быть». И послушайте эту чистоту, как она вибрирует, как ощущается. Прочувствуйте всеми клеточками. Станьте этой чистотой и частотой сердечной. И в это же мгновение всё настроится на вашу эталонную чистоту. И всё ненужное в виде закинутых удочек, что что-то не так в вас, вернётся тем, кто их закинул и поймает их же на свой крючок. Поэтому не соглашайтесь ни с чем, что могут вам предъявить до того, как вы согласуете это с умом и сердцем.

Всё, что не подвластно вашему осознанию - не является зоной вашей ответственности. Все ваши энергоструктуры - это зона ответственности вашей Группы Тонкоматериальной Поддержки в лице Ангелов-Кураторов, Учителей, Наставников, старших Друзей и Духовных Родителей. В вашем Третьем измерении вы несёте ответственность только за то, что видите своими цифровыми глазами и осознаёте как правильное. Добро или любовь вы не видите глазами, только ощущаете сердцем, поэтому не несёте ответственности за свои ощущения. А вот за проявление этого добра и любви в мир - уже несёте ответственность за каждое намерение осознанное, каждое усилие либо сделанное, либо несделанное.

Поэтому нет смысла рассуждать о чьей-то чистоте канала. Раз уж Мы открыли вам ваши каналы духовной связи, коснёмся этой темы. Вы не можете нести ответственность за то, что не видите, не ощущаете и не чувствуете. Оставьте все вопросы чистоты канала вашим Ангелам-Кураторам. Положитесь на них. Они видят всё. Ничто нечистое не будет к вам допущено не то, чтобы с оборудованием, но даже с мыслью, намерением вам навредить. Это зона ответственности ваших Ангелов и Группы Тонкоматериальной Поддержки. Все понимают, что вы не можете отслеживать ситуацию с вашим каналом, у вас нет на это даже разрешения в вашем цифровом мире. Это всё исключения из правил, которые прописаны для тех, кто является водой в этой игре. Но исключения не предполагают, что все из вас будут на страже своего канала. Нет, дорогие, у вас столько обязанностей, дел, задач на воплощение, что если бы вам дали этот дар и сказали, а теперь бди 24/7, чтобы никто не вмешивался и не нарушил чистоту, то вы бы отнеслись к такому дару, как к обузе великой, отвлекающей вас от важных дел. Но, дорогие, ваш канал тщательно охраняют те, кто призван контролировать эту ситуацию, кто видит всё и даже больше, кто знает всё и даже больше. Поэтому не надо переживать о чистоте своего канала или чьего-то канала. Каждый имеет свой инструмент для своего личного пользования.

Другое дело - канал проводника, который пишет не для себя, а для людей. Проводник также не имеет возможности отследить какие-то нападки или угрозы чистоте канала. И Мы говорим, что такие каналы сияют, подобно звезде, и, конечно, привлекают внимание своим сиянием. Именно поэтому на охрану и защиту такого канала выставлена многоуровневая стража во всех измерениях, на всех уровнях энергоструктур. И, конечно, если говорится о чём-то Божественном, то всё, что слито с этим Божественным Сердцем, несёт ответственность за те слова, которые передаются об этой Божественности. И проводник лишь в доверии может принимать информацию. И гарантия чистоты - это его слитое с Сердцем Отца воедино Божественное Сердце. Никакая тьма не может приблизиться к сердцу, слитому с Сердцем Отца. Она тут же превращается в свет и теряет всю силу своих тёмных намерений, обретая светлые намерения, добрые намерения. И поэтому никто из живущих на Земле в Третьем измерении, какие бы суперспособности у него ни были, не может оценить чистоту канала проводника.

Также никто не может оценить искренность чужих намерений, полноту слияния с Сердцем Отца, степень доброты человека. Это можно оценить только самому человеку про себя, но не про ближнего своего. А носить в себе мысли, что у другого что-то нечистое - это носить тьму в себе. Дорогие, не позволяйте задерживаться в себе таким мыслям. Не надо думать, что если я что-то вижу что-то нечистое, то так и есть.

Дорогие, здесь могут быть разные варианты. Вы можете видеть нечистое сквозь своё окно, которое уже давно надо помыть, чтобы смотреть на мир чистым взором. Вы можете ощущать на себе давление или влияние низковибрационных сущностей вашего Третьего измерения (не будем говорить про Четвёртое - пока в этом нет существенной разницы для вас). И такое давление возможно, если вы допускаете слабости в питании, образе жизни, то есть смотрите или слушаете каналы телерадиовещания или не оставили вредных привычек. Также возможно влияние собственных черт характера личности, с которыми душа ещё не совладала: ревность, зависть или соперничество.

Но если у человека сгармонизировано всё в его жизни, его не будет интересовать чья-то тьма в долгосрочном периоде. Он может что-то увидеть, спросить, уточнить и дать подсказку. Но без уточняющих вопросов, без общения с человеком об искренности его мотивов и намерений такая подсказка будет расчитана Группой Тонкоматериальной Поддержки как пробой, удар по энергоструктуре.

Если человек согласится, скажет: «Да, у меня, наверное это есть», то удар будет совершён. Но если человек поблагодарит и ничего не ответит, либо скажет: «Я подумаю об этом, поразмыслю, взвешу», - что-то из этих уклончивых фраз, то вы не пропустите удар. А погрузившись в своё многомерное сердце вы рассмотрите это облачко с подсказкой со всех сторон: выслушаете мнение ума, ощутите чувства сердца, осветлите своими энергиями любви и примите как витаминку эту подсказку, либо отложите в сторону за ненадобностью.
Можно призвать Фиолетовые Пламя Сен-Жермена, и оно очистит это облачко и всю ситуацию с человеком, а затем уже глотайте витаминку, берите то, что необходимо из этой подсказки.

И если человек берёт на себя роль учителя, без вопроса раздаёт подсказки, то это говорит лишь о качествах его личных, которые требуют пересмотра на предмет желания поучать и оценивать состояние других людей. Никто в Третьем измерении, пусть и в Четвёртом, не может оценить состояние духовное и состояние духовных энергоструктур другого человека. Это аксиома. И для тех, кому Я являюсь Учителем, для моих учеников это сказано, и не подлежит сомнению.

Поэтому тем, у кого есть духовный канал связи, все подсказки дадут их Учителя. А тем, кто ещё не слышит подсказок Учителей, можно спрашивать подсказки у ближних, но давать подсказки можно только побеседовав, сонастроившись таким образом с человеком. А иначе любая ваша подсказка будет не помощью, а ударом по энергоструктуре человека своим уровнем вибраций, не соответствующим его уровню вибраций.

Итак, дорогие, иметь открытый, живой и такой трепетный духовный канал связи - это большая ответственность перед ним, как перед своим ребёнком, которого носит во чреве своём женщина. Вам необходимо также внимательно чувствовать и ощущать его потребности, этой живой структуры. И те, кто ещё питаются животной пищей, могут притягивать низковибрационных сущностей к своим живым структурам. Поэтому никакого мяса, животного белка в молоке или яйцах не надо употреблять. Важна экология вашего образа жизни в энергиях порядка, которых живёте, в энергиях чистоты питания для мозга и тела - что едите, смотрите, читаете, тем и пропитываетесь. Важно ваше слияние с Учителями и Отцом. Если вам близок какой-то Учитель, то можно сливаться с его сердцем. И если это духовный Учитель, то его сердце также будет слито с Отцом, но со своей индивидуальной окраской.

Поэтому оставьте все мысли и подсказки о чистоте канала как неуместные. Доверьте вашим Ангелам ту работу, к которой они призваны. Проверить их работу вы не сможете. Но ваше сердце всегда вам подскажет. Оно лучший и первейший ваш учитель. Почувствовали тревогу в сердце - это знак - надо искать в своих действиях, в зоне вашей ответственности, что не так. Не надо думать, что у Ангелов-Кураторов что-то не так, они с чем-то не справляются. Дорогие, вы знаете, что один Ангел имеет силу всего Ангельского Сообщества. За спиной одного Ангела целый сонм, то есть бесчисленное количество чистейших и сильных душ. И никакая тьма не одолеет их могущество. Итак, почувствовав тревогу в сердце, проанализируйте свои действия: что ели, что смотрели, о чём думали, с кем общались. Додали ли вы всем вокруг любви. Погрузитесь в Сердце Отца, слейтесь с ним и тогда осветите все ситуации дня светом вашего слитого Единого Сердца. И сердце успокоится и мыслей тревожных и сигналов, рождающих сомнения, не будет.

А подсказки, что что-то не так с вашими энергоструктурами, тонкими телами, каналами, чакрами и ещё всем тем, что вы не можете и не призваны контролировать, упаковывайте в конвертик бумажный, цветочный, какой хотите, поцелуйте, запечатав, и пошлите Ангельской почтой своей Группе Тонкоматериальной поддержки. Они всё оценят, взвесят, увидят намерение человека, давшего такую сомнительную подсказку, и передадут его Владыкам Кармы на рассмотрение и корректировку линии судьбы такого смелого подсказчика.

Итак, дорогие, несите достойно то, что доверили вам как величайшую ценность. Соблюдайте ответственность в той зоне, которая вам доступна. Не надо паниковать и сокрушаться на тему, которую вы не осознаёте. Вам и не дано это осознать. Несите достойно свою часть ответственности. И помните: слияние с Отцом решает все ваши проблемы. Нет ничего, что бы осталось тёмным в Свете Любви Отца. Нет никакого оборудования тонкоматериального, которое не расплавится в энергиях высочайшей частоты. И будьте спокойны там, где нет ни малейшего повода волноваться. А те, кто настаивают и продолжают нести негативные мысли о вас, также сдают свои экзамены и решают свои судьбы, какими бы они способностями ни обладали.

Помните об аксиоме, данной ещё вашим Учителем Виссарионом и подтверждённой Мной. Мы можем почувствовать только себя, своё состояние, но не другого человека. И если вы говорите, что я чувствую , что ты грустишь или печален, это означает, что ты настроен на эту печаль и чувствуешь её. Это может печалиться твой сосед на пятом этаже, твоя собака или кто-то на другом конце мира, но родная тебе душа. И ты будешь прав, что ты чувствуешь печаль, но не прав, что ты чувствуешь печаль именно этого человека. А если ты хочешь знать, что чувствует именно этот человек, так спроси у него, спроси, правильно ли ты почувствовал его, сонастройся с ним через общение. Поэтому ещё раз повторю: почувствовать можно только своё, с чем ты сонастроен.

Итак, дорогие, сегодня сказано очень важное для вас. В каждом Послании даются важные Уроки, и Мы их озвучиваем по мере вашей зрелости духовной и по мере поступления ситуаций в Ириной жизни. Она такой  первопроходец, который решая многие проблемы, первой закладывает квантово успех и уверенность в решении этих проблем у вас. Поэтому её скромная, тихая, невыездная жизнь изобилуют приключениями духовными, как будто они сами находят её. Так и есть. Все эти приключения ей специально организованы, чтобы создать ситуацию успеха для всех учеников нашей Школы и дать необходимые пояснения уже после прохождения ею экзамена. Такой разбор полётов для неё и консультация перед экзаменом для вас. А неученики нашей Школы также сдают экзамены при взаимодействии с Ириной душой. Вот такие завершающие процессы проходят в вашем последнем воплощении в Третьем измерении перед Вознесением.

Дорогие, на этом прощаюсь с вами. Ваш Учитель, Сананда. 27.02.2026


Рецензии