Цивилизационный синдром 2
Часть 2
Перечисленные в предыдущей части публикации для обсуждения выходят за рамки подаваемого в них материала. Они представляют собой идеологические ретроспективные картинки, осколки действительности и ничего мировоззренческого, жизнесущностного Нам с Вами дать не могут. Окончание «горячей» фазы второй мировой войны не обозначало ее конец для народов и для мировых глобалистов, движущей силы всех затеваемых ими в новой эре войн. Оно послужило закономерным стратегическим началом бешеной глобальной милитаризации внешне противоборствующих Запада и СССР. Оно продолжилась в виде «холодной» войны и образования противостоящих блоков НАТО и Варшавского договора.
После победы в ВОВ технологический гений германских изследователей и инженеров стал стратегическим объектом заимствования стран победителей Германии, в первую очередь США и СССР. Вот Мы с Вами через исторический взгляд на события той эпохи и попытаемся ассоциативно разсмотреть эти две публикации. Первая: -
«СВР рассказала об ошибке немецких атомщиков, которую обнаружил Курчатов»
Летом 1945 года академик Игорь Курчатов (сидя в кабинете, почесывая свою пустую голову и паразитически думая, а как же втулить их академическую значимость, свою и иной шайки сообщников академиков, для Сталина и истории «мировой науки в реализации атомного проекта и он В.М.) обнаружил (якобы) критическую ошибку немецких ученых, которые разрабатывали ядерное оружие. Она, как считается (кем?), замедлила их деятельность по созданию оружия.
Игорь Васильевич Курчатов (1903–1960) — выдающийся советский физик, создатель советской атомной бомбы и основоположник использования ядерной энергии в мирных целях. (Административно) Руководил созданием (немецкими инженерами с участием наших ) первого в Европе ядерного реактора (Ф-1) и атомного проекта СССР. Академик, трижды Герой Социалистического Труда.
В начале июля 1945-го он направил письмо заместителю начальника СВР Гайку Овакимяну, в котором оценил деятельность немецких разработчиков в годы Великой Отечественной войны.
«Речь шла о реакторах двух типов (классические варианты которых были известны с 1939 года, времени германских публикаций В.М.), в которых либо графит (уже изпользуемый к тому времени американскими разработчиками в созданной и практически испытанной на Хиросиме и Нагасаки атомной бомбы В.М.) либо тяжелая вода (на основе коей немцы в ВОВ до 1943 года вели свои атомные разработки, пока авиация союзников не разбомбила их норвежский завод по производству тяжелой воды и эту тему вынужденно свернули В.М.) были замедлителем нейтронов для эффективного осуществления цепной ядерной реакции. Боте сделал ошибочный вывод о том (он сделал не ошибочный вывод, а указал, что технология получения чистого графита не дает нужного уровня его чистоты и таковой графит нельзя использовать для осуществления цепной ядерной реакции В.М.), что чистый графит нельзя использовать в качестве замедлителя нейтронов.
По мнению президента НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука и советника гендиректора «Росатома» Льва Рябева (современных «ученых» академической либеральной кухни, типа Курчатова и всей тогдашней академической мафии; эти политические «образованцы» болтуны на любую тему, с примитивным уровнем «научного» мышления рядового ВУЗовского преподавателя; они могут только пускать политические слюни наукообразной лабуды В.М.), ключевым моментом, из-за которого германская атомная программа потерпела неудачу, стало отсутствие у немцев такого лидера, как Курчатов. Именно он взял на себя всю ответственность за проведение исследований в рамках атомного проекта СССР (какие уж тут кураторы атомного проекта Берия и Сталин справились бы с этой проблемой на государственном уровне без политических выползней «курчатовых» и красной мафиозной компашки «академиков» В.М.) »
Многочисленные речи «политического ученого» Ковальчука несущего всевозможные псевдонаучную политическую чушь по ТВ каналу Культура слушать просто невозможно. Там с экрана городиться разная неудобоваримая политическая чушь. Плагиат кандидатской и докторской диссертаций этого «современного ученого» показательно разоблачили его коллеги, приводя их источник. Такова в АН РФ вся современная академическая шайка нашенских, «своих». У них один «общечеловеческий» меркантильно-политизированный жизненный интерес, как и ни на минуту не утихающая жестокая борьба междусобойчика, «за место под солнцем», около их паразитической, академическо-властной кормушки. Под стать этим дикарям и недавно избранный нынешний президент АН РФ Г. Красников. Тот в своей тронной речи высказал свое либеральное паразитическое кредо: - «современный мир настолько социально сложен, что человеку будущего необходимо будет массово вживлять социально руководящий чип». Оставляю без комментариев кромешный человеконенавистнический ужас подобных дикарских публичных «академических» представлений , тиражируемых этой публикой в современных СМИ.
Не подлежит никакому сомнению то, что научно-производственная реализация атомного проекта осуществлялось под общим руководством Берия. Он единственный из коготы тех партдеятелей, кто имел инженерно-техническую практическую жизнедеятельную подготовку. Именно Берия и организовал и руководил всей службой тыла времен ВОВ и восстановлением страны после военной разрухи. Курчатов был его представителем с административно-обеспечительной функцией в реализации атомного проекта. По подаче Берия в 1948 году ответственным за создание атомной бомбы был назначен К.И. Щелкин, в статусе зам. генерального конструктора Ю.Б. Харитона. Харитон, Зернов, Зельдович и иные деятели, сорвавшие все намеченные и согласованные ими сроки реализации атомного проекта к 1948 году более чем на год, были отстранены от практического руководства создания атомной бомбы. Имено К.И. Щелкин далее лично докладывал Берия и Сталину о работе по его реализации и под его руководством была создана первая бомба. Он же далее все первое десятилетие был неизменным руководителем всех испытаний атомных и водородных бомб. Но в результате интриг академическо-министерской мафии был Хрущевым отправлен на пенсию. А в 1948 году Курчатов с административными функциями был перенаправлен на реализацию программы мирного атома, где требовалось создание целой отрасли промышленного производства. В Обнинске планировалось создание первого блока АЭС. Ведущими создателями Обнинской АЭС были немецкие инженеры и инженер Дмитриев с инженерной командой. Перед пуском Обнинской АЭС в 1954 году Дмитриев читал курс ознакомительных лекций Курчатову, Харитону, Зельдовичу и прочим «атомным академикам» по проблемам реализации проектов АЭС и перспектив программы мирного атома. А либеральные борзописцы десятилетиями кропают вышеуказанную политическую «лапшу» про роль в атомном проекте Курчатова и всей академической шайки и своем красном гении, для «вразумления» российско-советской «общественности» коя в ней совершенно не разбирается и здесь «отделить зерна от плевел» просто не в состоянии. Этим прославляется красная академическая мафия и затаптывается роль истинных изследователей и инженеров разработчиков всех данных и иных технологий преображающих бытие мира народов. Да к тому же и в стратегических целях глобальных человеконенавистников сама нынешняя сеть сегодня производит и тиражирует массы политизированных сущих социально-«всеобщеобразованческих», псевдонаучных дикарей.
Но это «семечки», а глобальная Суть здесь в том, что секреты атомного оружия были, дополнительно к собственным разработкам германских и руских инженеров и изследователей, целенаправленно переданы СССР теми же глобалистами. Переданы были для решения дальнейших оперативных задач передела мира, чтобы с их помощью продолжить гонку межгосударственной милитаризации, как и организовать противоборство создаваемых в подобной критической обстановке военно-политических блоков под своим полным контролем. В гонку вооружений и блоковое противоборство были втянуты все «развитые» страны. Вот этим то и была достигнута глобальная стратегическая цель продолжения «той третьей мировой, что началась до первой мировой». СВО это один из элементов «того же поля ягоды», осуществления глобальной человеконенавистнической стратегии. И все руководство СВО, как и все исполнители, разбиты по своим исполнительским уровням, где никто не ведает ее общей глобальной задачи, а «отстаивает» военным путем чужие глобальные интересы.
Вот еще один лживый пасквиль либералов: -
«Чудовище из проводов: как Вторая мировая породила первый компьютер»
Как писали журналисты 80 лет назад, 14 февраля 1946 года, в Пенсильванском университете открыли миру чудовище из ламп и проводов ENIAC или «Электронный числовой интегратор и вычислитель». Специалисты по «железу» и IT любят считать, что именно тогда, когда ENIAC показали миру, начинается эра вычислительных машин.
Идея ENIAC возникла в разгар Второй мировой, весной 1943 года. Американская армия захлебывалась в вычислениях. Баллистические расчеты занимали много времени: надо вычислить угол, ветер, температуру, уровень влажности, износ ствола, тип снаряда. Это отнимало много времени на ручной труд. Разработчики предложили делегировать войну умному железу. ENIAC задумали как полностью электронный агрегат, его собирались программировать, то есть менять порядок действий под задачу. У программистов 70 лет назад появилась идея хранить программу внутри машины. Вокруг этого принципа появится архитектура, которую связывают с именем инженера Джона фон Неймана.
Подобная машина ценна тем, что на ней можно решать много задач, и это приводит к широкому внедрению операционных систем. ENIAC отключили осенью 1955 года. Лампы уступали транзисторам, затем появлялись интегральные схемы, и масштаб миниатюризации превращал такое пользование в массовый товар» Специалисты по «железу» и IT любят считать, что именно тогда, когда ENIAC показали миру, начинается эра вычислительных машин»
А по факту это все та же лживая писанина либералистики. Опосредованно к эре компьютерной машинизации подводили изследования эффекта безпроводной командно программной связи и Никола Тесла (наглядно его демонстрация дистанционного управления модели лодки в бассейне, где программные команды отдавал сам оператор; до программной автоматизации здесь оставался один шаг В.М.) и те же изследования Олега Лосева. А пионером создания вычислительной техники и современной компьютеризации является германский инженерный Гений Конрад Эрнст Отто Цузе. Он известен как создатель первого действительно работающего электро-механического программируемого компьютера Z3 (1941) и первого языка программирования высокого уровня Plankalk;l (1948).
В 1936 году для своего первого компьютера Цузе применил двоичную систему. Задаваемый оператором несложный последовательный алгоритм вычислений и был прототипом современной компьютерной программы. В 1938 году машина Цузе увидела свет. В конце 1940 года был введен в эксплуатацию новый компьютер встроенный в систему управления авиации. Он был оснащен цифровым процессором на основе реле и электровакуумных ламп. Компьютер автоматически высчитывал ряд параметров геометрии стабилизаторов авиационных бомб, преобразовывал их аналоговое значение в двоичную систему счисления и выдавал готовый результат в виде десятичных чисел. Цузе разработал Z3 — машины полностью построенной на реле, но с логической структурой от Z1 и Z2. Она была готова к эксплуатации в 1941 году, за 4 года до разработки американских ученых — электронного цифрового компьютера ENIAC. Цузе разработал и современный язык программирования с независимостью от архитектуры и набора команд машины. Именно с ее помощью обсчитывались аэродинамические и баллистические характеристики первых немецких крылатых ракет ФАУ1 и ФАУ2.
К декабрю 1944 четвертый Z4 проект компьютера, машины, которая в дальнейшем сможет производится тысячами, Цузе был завершен. Калифорнийский Музей истории компьютеров в Маунтин-Вью посмертно включил в свою экспозицию Конрада Цузе, как выдающегося изобретателя первого полностью автоматизированного компьютера с программным управлением.
А теперь вернемся к Нейману. Математик теоретик Нейман, представитель мирового банковского лобби глобалистов, разъезжал по США в статусе советника атомного проекта Лос-Аламоса и в беседах выяснял чем занимаются группы изследователей вычислительной техники. Во время многочисленных бесед Неймана с Джоном Уильямом Мокли, Джоном Эккертом, Германом Голдстайном и Артуром Бёрксом он познакомился с проектной конструкцией машины под названием EDVAC. В 1945 году Нейман составил «Первый проект отчёта о EDVAC». На первой странице этого документа стояло имя только Неймана. Получалось, что автором всех идей изложенных в работе, является именно он. В результате была запатентована «архитектура Неймана», а за ней и все остальные разработки производства компьютерной техники. Это обозначало полный и безоговорочный контроль глобального банковского лобби над конструкцией и производством техники, как и изследованиями дальнейшего ее совершенствования. Все «независимые» изследования подавлялись и уничтожались. «
Любой компьютер фон-неймановской архитектуры обладает роковым родимым пятном вирусаизации. Этим мы называем способность программы в компьютере «архитектуры Неймана» к изменению самой себя. Неймановская архитектура означает фактический запрет на разделение программ и данных для участников компьютерной индустрии — разработчиков чипов и компьютеров, программистов, системных администраторов, менеджеров и всех остальных. От этого запрета вирусологией страдают все пользователи.
В «независимом» СССР развитие компьютерной техники запаздывало и было «пошло своим путем» и тут же решением партаппарата был «встроен» западным лобби в программно-машинную мировую «архитектуру Неймана». Не помогло даже далее наглядное «суверенно-приоритетное» преимущество БВСМ-6 над американской вычислительной техникой во время совместного космического полета Леонова с американцем. Красные партаппаратчики «ссср» просто закрыли финансирование всех компьютерных разработок вне «архитектуры Неймана».
А все результаты великих разработок В.М. Глушкова были вывезены эмигрировавшими в США советскими «ведущими экономистами» и переданы американским компьютерным фирмам. А В.М. Глушков был просто затоптан «ведущими экономистами» и академической шайкой АН СССР. Затоптан вместе с его ОГАС, как и с величием теоретических разработок будущего социальной компьютеризации его теоретических разработок. Современный интернет, платежные карточки и многое иное, что наглядно показывал в своих теоретических разработках Глушков, воплотилось в Наш с Вами обиход, а имя Виктора Михайловича забыто по подаче глобальных коммерсантов, паразитов на мире народов.
Выход из технологического тупика «архитектуры Неймана» лежит на поверхности. Жестко присоединив к устройству памяти с фиксированной программой соответствующий процессор (интерпретатор и исполнитель команд этой программы), мы получим безвирусный надежный компьютер. Эта архитектура радикально отличается от неймановской. А для разработчика снимается проблема нелицензионного использования подобного ПО.
А вот этого никогда не допустят глобалисты лиценлизаторы, пока власть находится в их паразитических, грабительских руках. В их исполнении подобное лицензирование в комплекте с иными паразитическими методами грабежа народов обозначает их безпредельное колониальное, финансовое господство над миром народов, как и их тотальный контроль в разных формах над всеми мировыми производителями.
Свидетельство о публикации №226022701099