305 день Регата плюс Хелоуин

305 день Регата плюс Хелоуин.
2025.10.31 Пятница

     "Менестрель" на якорной на рейде Мармариса
     Утром отвез на берег Антона. Парень помчал на Северный Кипр смотреть еще одну яхту.
     А сам зарулил к берберу, готовить капитанскую рожу для фотосессии на обложку.
     Гера прявился к полудню на скоростном рибе. Будем снимать гонку в бухте Мармариса.
     Сегодня хороший свет: тучки. Но плохой ветер - его нет.
     Яхты регаты бессмысленно болтаются по бухте, жмутся к судейскому катамарану, следуя за его перемещениями. Точно как стая рыбешек у брошенного с берега батона.
     Мы подъезжали к разным знакомым Геры, кого-то фоткали, с кем-то трепались.
     На судейском катамаране, на носу одного из поплавков, скучает очень красивая девушка. По слухам, юное дарование в сфере фотографии. Очень хороша, украшение регаты.
     Ветра не было, пока не отменили гонку.
     А как отменили - ветер сразу появился и в достаточном количестве, поэтому в марину не просто убегали, а летели под всеми парусами. И то верно: матросам пора выпить перед церемонией награждения.
     Мы тоже пошли в Нетцельмарину, захватив по пути мой тузик. Гере надо сдать риб хозяевам и выйти.
      Назад я тарахтел один на своем верном надежном тихоходе.
     После заката Гера отфоткал наконец капитана. В свете фонарей, на фоне предночного неба. Художник, он так видит.
     Итак, день закончен. Гера умчал на награждение победивших в регате экипажей.
     Коллективную лихую попойку в этот раз организовали на набережной, отгородив угол у маяка оградой. Получился некий загон, типа ранчо, но с музыкой, столами и флажками. Туристы, фланирующие по променаду, могли лицезреть, как гуляют русские. Надеюсь, мы всех поразили. Мне с рейда рёв матросского загуда был слышен до поздней ночи.
     Весьма кстати и случившийся нынче Хелоуин. Нечисть качественно напугана и отогнана.
     А город подумал - ученья идут.
     На "Менестреле" ж отбой.
 


Рецензии