Японские стихи

Не люблю я японское суши, И романтики нет в харакири, И язык неприятно мне слушать, И сидеть из картона в квартире. Мы сейчас подражаем японцам, Что-то ищем себе в дзен-буддизме, Мы уже поклонялись Солнцу И себя истязали в марксизме. Мы не пишем стихи по-немецки, Гёте тоже не брался за русский, Но в руках мы держали нецке, Пили чай на коленках вприкуску. Не читают японцы хокку, Что написаны где-то в России, И без суши прочистят глотки, Чтобы им острова возвратили. Мы всегда подражаем кому-то, Все культуры своей чуждаясь, Мы уже научились чему-то, Потихоньку в себе возрождаясь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →