Цена свободы слова
Особенно доставал его один пользователь — Семён. Тот постоянно оставлял аргументированные рецензии и комментарии, подкрепляя свои слова фактами и ссылками. Шмулик не мог смириться с тем, что кто-то осмеливается спорить с его «прогрессивными» взглядами. И вот, одним прекрасным утром, он нажал заветную красную кнопку «заблокировать».
Сначала это собачье отродье чувствовало себя победителем. «Наконец-то тишина!» — ликовал он. Но постепенно эта тишина начала напоминать ему вакуум. Комментариев становилось всё меньше и меньше. Его посты, раньше вызывавшие бурную дискуссию, теперь собирали лишь пару лайков от таких же заблокированных единомышленников. Он понял что на хрен никому не нужен, кроме одного - единственного прихлебателя, старого дурака Дуремара из приключений "буратины" из Одессы.
Спустя месяц Шмулик поймал себя на мысли, что буквально «писает от счастья» каждый раз, когда открывает свою страницу м видит что с ним не спорят, никто не критикует, и вообще он остался без отзывов.
Он понял, что на литературно площадке Проза.ру можно "творить" что угодно — и теперь ему никто не возразит, а заботливая нянька в лице администрации сайта будет холить и лелеять эту нечисть. Но почему-то эта радость была какой-то… пустой.
Теперь его страница зарастает паутиной, покрывается пылью и потихоньку превратилась в эхо-камеру, где каждое его слово отражалось только от стен согласия Дуремара и 2-3 бесноватых кулугуров (Кулугур - это слово нарицательное, ругательное, обозначат некое «отклонение от нормы»).
И чем дальше, тем больше он понимал: он сам запер себя в этой виртуальной тюрьме единомыслия. Но признать ошибку было выше его сил. Ведь проще же радоваться отсутствию критики, чем столкнуться с ней лицом к лицу.
А все потому что Шмулик как был дурак- так им и остался, только и всего.
Причем некоторые из его родственников считают Шмулика больным на всю голову...
Вот такие дела!!
Свидетельство о публикации №226022801022